Карта словосочетания «опытный сыщик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный сыщик»

Просто, надеясь на свой опыт, он полагал, что сможет выудить то, чего не смог узнать менее опытный сыщик.
И все они, увы, не радовали глаз опытного сыщика.
Но усилия наиболее опытных сыщиков открыть хоть какие-нибудь следы были бесплодны: ясно, что похищение изобретателя с его аппаратом не могло произойти через дверь, так как она была заперта изнутри; следовательно, оставалось одно предположение, что похищение произошло через окно, которое было открыто ещё до прихода посетителей.
Тут опытные сыщики не взывали к вмешательству сверху, а просто делали свою работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятичленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что нюхом опытного сыщика он ощутил некую напряжённость или даже враждебность между женщинами, разлитую в воздухе.
Пригласили опытного сыщика, но он не смог решить проблему воровства масла.
Не исключено, что своевременное вмешательство опытного сыщика способно всё изменить, раскрыть громкое, даже резонансное дело.
Сначала вы собирались украсть эти камни без лишнего шума, но тут один из сообщников известил вас о том, что вас выследили и опытный сыщик должен сегодня застать вас на месте преступления.
Он был очень опытным сыщиком, ему во время работы в полиции несколько раз грозила опасность, но каждый раз у него получалось выжить.
Шеф полиции уже обеспокоен был ни на шутку, даже хотел обратиться за помощью в соседний огромный город, чтобы оттуда прислали бы более опытных сыщиков, но мэр был против, признавать себя некомпетентными ему не хотелось, хотя бы, пока.
А на огороде опытные сыщики сумели разрыть тайное захоронение с четырьмя трупами, все – со следами насильственной смерти.
На полу возле трупа было столько мусора, что лишь опытные сыщики могли найти какие-то следы, указывающие на убийцу.
Вы можете подумать, что же я за детектив такой, ведь опытному сыщику должно доставать реакции, чтобы успеть просунуть ногу перед дверью, но, во-первых, он проделал это совершенно неожиданно, а во-вторых, обычно так не поступают, если только не нападают.
К своему расследованию опытный сыщик привлёк крупнейших специалистов в области судебной медицины, токсикологии, патологии, эпидемиологии, психиатрии, археологии, ботаники и истории.
– Есть область, в которой самый проницательный и опытный сыщик беспомощен.
Опытный сыщик снова представил себе эту нелепую жестокую смерть.
И сейчас опытному сыщику такой шаг казался наиболее приемлемым вариантом.
Таким образом объясняется, почему, несмотря на неуспех попыток, производившихся до сих пор с целью объять необъятное, чтобы научно доказать справедливость ощущения, часто вызываемого видом преступника, всё-таки является неоспоримым существование того особого чутья, которое даёт возможность опытному сыщику и проницательному исследователю обнаружить наличность преступных наклонностей в человеке с так называемой «mauvaise mine».
Мир опытных сыщиков и храбрых воинов.
Спектакль, затеянный опытным сыщиком по задержанию вора, прошёл гладко.
Обшарив всю мебель в «будуаре» и ничего не найдя, наш опытный сыщик обратился ко мне с вопросом, знали слуги или нет, куда будет положен алмаз на ночь.
Опытный сыщик способен запоминать сразу многое.
– Что бы предпринял на моём месте опытный сыщик?
Из этого всего следовало одно из двух: либо король сам не верил в шпионские игры и просто удовлетворил какую-то свою, непонятную нам, странную прихоть, либо рядом по королевству шныряет ещё не одна пара опытных сыщиков, а мы нужны или для отвода глаз, или для того, чтобы заткнуть случайно образовавшуюся дыру, причём, далеко не самую ответственную.
Особой популярностью у читателей таких изданий пользовались статьи за подписью опытных сыщиков, в которых они делились своим личным опытом, рассказывали о том, как распутывали то или иное преступление и к каким уловкам прибегали преступники, чтобы замести следы.
Однако опытный сыщик поспешил прогнать прочь непрошеные мысли, поняв, что в явлении падчерицы к своему отчиму, хоть и в виде куклы, ничего особенного нет.
Он вкратце описал ситуацию, и девушка с видом опытного сыщика села раздумывать над проблемой.
Чутьё опытного сыщика подсказывало ему, что все отгадки нужно искать в самом парке, но пока им не удалось найти никаких следов.
Среднего роста, стройного телосложения, с мечтательным взглядом на худощавом лице он не создавал впечатления поднаторевшего в криминальных делах опытного сыщика.
Только теперь я увидел то, на что опытный сыщик первым делом обратил бы внимание: на обратной стороне конверта было написано слово «Black».
– Вы уже наняли взрослого опытного сыщика; видимо, наших услуг вам недостаточно.
Зоркий глаз опытного сыщика сразу же приметил пару пустых обойм и гладкие, не повреждённые колоны на пути к кабинету.
Тут началось такое, чего даже опытный сыщик никогда прежде не видел.
А это значило – ни один отсек, ни одна машина, ни одна башня, ни один погреб (не говоря о кубриках) не минуют рук опытного сыщика.
Ну, может, не сам, но я могу нанять опытных сыщиков в частном порядке и поручить им эту работу.
Ему удалось воспитать плеяду одарённых агентов сыскной полиции, за успехами которых сам опытный сыщик наблюдал с интересом.
Однако, читая заявления и скудные бумаги, опытные сыщики прекрасно понимали, что начальству пришлось крепко надавить, требуя от оперативников расстаться со своими заначками.
И мне странно слышать, когда столь опытный сыщик упоминает о недоказуемых делах годичной давности.
Скверное настроение опытных сыщиков объяснялось просто.
С одной стороны, звонок был самый обычный, опытному сыщику стыдно так перестраховываться.
Всё, что, по мнению опытного сыщика, может пригодиться.
Выросшие из неходячего возраста детки забредали в траву, как опытные сыщики изучая всё, что в ней попадалось.
Он смотрел в окно, схватывая цепким взглядом опытного сыщика особенности местного колорита.
Обычно, если засада обещает быть долгой и проходит в комфортабельных условиях, опытные сыщики берут с собой различные средства для скрашивания досуга.
И опытный сыщик сделал правильные выводы.
Но этого мига опытному сыщику было достаточно, чтобы теперь уже его рука выскользнула из кармана брюк и тоже почти без размаха впечаталась в солнечное сплетение противника.
Было путаное дело с найденными в той прачечной трупами, опытные сыщики зашли в тупик, и лишь наблюдательность этой неповоротливой бабищи позволила взять след.
Сашок в опытного сыщика растёт…
Мне показалось забавным рассказать эту историю их устами – действия простых людей, вовлечённых в расследование преступления, и их рассуждения с точки зрения опытного сыщика выглядят порой комически.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный сыщик»

  • Крошечная детская с одним окном и двумя кроватями привела мисс Дудль еще раз в ужас, а потом она уже перестала удивляться. Гости произвели в детской что-то вроде обыска. Мисс Дудль держала себя, как опытный сыщик: осмотрела игрушки, книги, детскую кровать, заглянула под кровать, отодвинула все комоды и даже пересчитала белье и платья. Стабровский с большим вниманием следил за ней и тоже рассматривал детские лифчики, рубашки и кофточки.
  • Действительно, в его комнату вошел торопливой походкой человек довольно неопределенного вида, в котором, однако, опытный глаз судьи различил некоторые специфические черты детектива (сыщика).
  • Теперь вторично и окончательно считали Сашку похороненным. Кто-то видел всю сцену, происшедшую на тротуаре около пивной, и передал ее другим. А в Гамбринусе заседали опытные люди, которые знали, что такое за учреждение Бульварный участок и что такое за штука месть сыщиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «сыщик»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «сыщик»

СЫ́ЩИК, -а, м. Тайный агент сыскной полиции.

Все значения слова «сыщик»

Синонимы к словосочетанию «опытный сыщик»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «сыщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я