Предложения со словосочетанием «опытный режиссёр»

Как правило, они были короче, сочетали документальные и художественные съёмки, имели низкий бюджет и создавались не очень опытными режиссёрами.
Даже опытный режиссёр порой вызывает монтажёра на съёмочную площадку, столкнувшись со сложной географической задачей.
Конечно, есть более талантливые и опытные режиссёры монтажа, чем я, способные написать такую книгу и задать эти вопросы, но, к моей радости, никто этого не сделал.
Участники съезда, управляемые рукой опытных режиссёров, ни на минуту не понижали градус своего хорошо отрепетированного восторга.
Я в школу пришёл не только как художник и начинающий режиссёр русского кино, но и как уже достаточно опытный режиссёр документальной советской кинематографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-сухому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, здесь всё ясно: опытные режиссёры специально так подбирают сюжеты, ведь человеческие скандалы большинством смотрятся с интересом.
Опытный режиссёр нащупает твои болевые точки очень быстро.
И рядом нет опытного режиссёра, способного осадить фразой: «Не верю».
Остальным отводилась пассивная роль статистов в пьесе, разыгрываемой опытным режиссёром, он же – один из главных героев.
Нужно было каждой объяснить её роль, всё это выполнялось тайно, скрытно, под командованием опытных режиссёров.
На нём выступали спикерами опытные режиссёры.
Как опытный режиссёр общественных настроений он обожал доводить до совершенства детали.
Колдунья ещё раз осмотрела всю братию взглядом опытного режиссёра и напоследок, для полноты картины, сдёрнула платье с одного плеча девушки.
Надо ли говорить, что опытные режиссёры смогли нарезать горяченького.
Опытный режиссёр вечерних телепрограмм, он знал толк в драматических эффектах.
Оттого что постановки так и не коснулась рука опытного режиссера, спектакль вышел неровным, ему сильно недоставало стабильности: в один день актеры играют хорошо – спектакль «летит», и зрители хохочут до упада; в другой же раз играют плохо – все невпопад, и спектакль выходит тусклым, совсем несмешным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный режиссёр»

  • Ильков не успел рта разинуть, как помощник режиссера вытолкнул его на сцену. Старый, опытный актер так сконфузился, что забыл свои слова и спутал сцену.
  • Притупленный вид и вообще вся фигура клоуна, с его бабочками на спине и на груди, не предвещали на опытный глаз ничего хорошего; они ясно указывали режиссеру, что Эдвардс вступил в период тоски, после чего он вдруг начинал пить мертвую; и тогда уже прощай все расчеты на клоуна — расчеты самые основательные, если принять во внимание, что Эдвардс был в труппе первым сюжетом, первым любимцем публики, первым потешником, изобретавшим чуть ли не каждое представление что-нибудь новое, заставлявшее зрителей смеяться до упаду и хлопать до неистовства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «режиссёр»

  • РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИССЁР

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «режиссёр»

РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля.

Все значения слова «режиссёр»

Синонимы к словосочетанию «опытный режиссёр»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «режиссёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я