Предложения со словосочетанием «опытный оператор»

Он такой силы, что опытные операторы жмурятся и отстраняются от экранов, ибо там этот водяной сверхзвук преобразуется в световой поток.
Пособие будет подспорьем в работе не только для начинающих, но также и для опытных операторов биолокации.
Подвал и 90 этажей контролирует старый опытный оператор – рептильный мозг.
Раньше существовала система поощрения наиболее опытных операторов тем, что их переводили на инженерную ставку.
Смотреть со стороны могут и мои девчонки, но опытный оператор слежения сделает это гораздо точнее, потому что девчонки больше тренированы на диалог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был уже опытным оператором, часто бывал в «горячих точках».
Коллеги объяснили, что это даже лучше – ведь более опытные операторы обрабатывали заказы быстрее, от чего и процент получали больший.
Оборудование, описанное в данном издании, и информация об этом оборудовании предназначены для обученных, опытных операторов абразивоструйной очистки.
Главной задачей было – найти опытного оператора.
Взгляд, словно кинокамера опытного оператора скользит по водной глади.
Как только останки колёс прицела приподнялись на пару сантиметров, не опытный оператор спецтехники почуял что-то не то.
В такой ситуации опытный оператор не выключает камеру. Что называется, снимает всё одним планом без остановок. Разрывы снарядов, крики пенсионеров.
Типа: молодая интересная журналистка – одна штука, журналистке прилагаются опытный оператор с помощником и комплект аппаратуры.
Она старалась успокоить себя, что здесь ещё трое опытных операторов, что в конце концов есть у кого попросить помощи, но убеждения были безрезультатны.
На борту каждого конвертоплана опытные операторы неусыпно контролировали маршрут автоколонны на многие километры вперёд по обеим сторонам дороги, а воздушные стрелки́ готовы были ударить по противнику из бортового оружия.
Приказ был выделить опытного оператора для проведения переговоров.
Исследования показали, что опытный оператор ручного ввода данных делает одну ошибку на 300 знаков, что практически исключено, если используется штрих код.
Если не является опытным оператором пси.
Опытный оператор может на расстоянии ста шагов выхватить из роя насекомых заранее указанную мушку, да так, что остальные и не поймут, куда девалась их подруга.
Опытный оператор вполне мог в одиночку следить за тремя, а то и пятью исполнителями.
– Мы отойдём на новые позиции, – так же негромко ответил ему более опытный оператор связи, – а они наш отход прикроют… Или ты торопишься умереть?
Корабль, похоже, сам оценивал важность той или иной сцены и демонстрировал их с ловкостью опытного оператора.
Судя по нажатию, то бишь тембру исходящих из самолёта звуков, опытный оператор издалека распознал бы в нём морского разведчика P3-Orion, специализировавшегося на охоте за подводными лодками и кораблями противника.
Малейшая попытка спрятать лицо отслеживается опытными операторами, а следовательно, к такому посетителю будут относиться с повышенной бдительностью.
Люди застыли, будто безымянные статисты, пойманные в объектив камеры опытного оператора.
Бросил короткий взгляд на жену и ушёл. Опытный оператор сфокусировал внимание зрителей на бокале с шампанским, к которому олигарх так и не притронулся.
Причём пилотировал я чуть лучше, чем у меня выучена база, как отметил опытный оператор, принимающий эту сдачу.
Не нужно быть опытным оператором, чтобы догадаться, каков единственный шанс для экипажа пузатой гражданской лохани, которую вот-вот начнёт потрошить факел флотского крафта.
Правда, быстро отстают и вниз опускаются, так что опытный оператор радара помеху различит.
Несмотря на то, что по утверждению мастера я уже был достаточно опытным оператором собственной энергии, за сезон дождей мне так и не удалось создать в своём энергетическом поле своеобразную топку, где бы я перерабатывал чужую энергию.
Полтора десятка отколовшихся москитов безуспешно пытались продавить энергетическую защиту крейсера, на котором стояли реакторы четвёртого поколения и находились опытные операторы зенитных орудий.
И что она не может уделить мне времени больше, чем того оказалось необходимо, чтобы сплавить меня другому тренеру, у которой работы было ещё больше, но времени достаточно, чтобы отправить меня к уже опытному оператору на стажировку.
Для неё, старого опытного оператора, это не первый и, может быть, даже не сто первый эпизод.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный оператор»

  • Но нужно ли приводить еще ссылки в доказательство истины, что, не имея опыта, нельзя стать опытным оператором? Где же тут выход? С точки зрения врача, можно еще примириться с этим: «все равно, ничего не поделаешь». Но когда я воображаю себя пациентом, ложащимся под нож хирурга, делающего свою первую операцию, — я не могу удовлетвориться таким решением, я сознаю, что должен быть другой выход во что бы то ни стало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «оператор»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «оператор»

ОПЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устар. Врач, делающий операцию.

Все значения слова «оператор»

Синонимы к словосочетанию «опытный оператор»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «оператор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я