Предложения со словосочетанием «оптическое волокно»

Компания Corning вложила миллиарды в производство оптических волокон и получила хорошую прибыль.
Японские учёные провели эксперимент, введя в мозг человека микроскопические оптические волокна, позволяющие видеть, что происходит в коре головного мозга.
Например, при помощи оптического волокна, электрических гирлянд, газовых трубок изготавливаются надписи, логотипы и т. д.
По оптическому волокну зародыш его беспредельного разума был подключён к группе экспертов-доноров.
Сиротливый луч солнца, пробившийся сквозь облака, осветивший изувеченный корпус серва, – на броне механизма видны следы когтей, грудной кожух смят ударом неистовой силы, ядро системы вывалилось наружу, планки нейрочипов болтаются на разлохмаченных обрывках оптических волокон, словно внутренности, а на дне траншеи – пустые обойменные лотки и тусклая россыпь гильз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выломаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд его упал на ночник, волшебный светильник на прикроватной тумбочке, из которого торчала метёлка оптических волокон.
Они не жили своей жизнью в недрах кремниевых пластин, вырезанных из монокристаллов, не пробегали через океаны по проводам или нитям оптического волокна.
Располагая этими сведениями, я сумел создать более широкую сеть оптических волокон, систему глазков, чтобы следить за повседневной деятельностью твоей школы.
Благодаря высокой скорости передачи данных и минимальным потерям, оптические волокна являются основой для широкополосных интернет-соединений и телекоммуникаций на большие расстояния.
Это значит, что оптическое волокно может нести на одной частоте примерно 1011 бит информации.
Мимо промелькнул айроб. Машина разрублена на несколько частей. Искрится разлохмаченное оптическое волокно, огарок пилотажного кресла волочится сзади на тросе.
С 1994 года в сезон цветения сакуры и в сезон алых клёнов территория храма подсвечивается более чем тысячью светильников, в дополнение к которым укладывается двадцати пятиметровая река из светящегося голубым светом оптического волокна.
Чёрное оптическое волокно, будто сеть рыболова, накрыло квартал.
Одним из предложенных методов защиты является использование многослойного оптического волокна со специальной структурой отражающих и защитных оболочек [2].
Макаронный пучок оптических волокон вырывается из пола рядом с койкой и ползёт по стене, исчезая в потолке; сейсмические линии передачи, протянутые в рубку.
Каждое из таких прикосновений импульсом пробегало по тончайшим оптическим волокнам квантовых схем и заставляло челнок реагировать то выпуском тормозных щитков, то короткими ударами реактивных струй из маневровых двигателей.
Шлем соединялся с остальной экипировкой двумя жгутами высокопрочного оптического волокна.
Из трещины в корпусе выглянули потроха – круглые, словно таблетки, биочипы в переплетении разноцветных оптических волокон.
Основные же исследования идут в области оптических волокон, использующих некоторые элементы строения этих камней.
Потому что в настоящем мире у настоящего человека в настоящей руке под настоящей, хоть и разорванной мышцей не может вместо белой кости зеркально сверкать полированная сталь, оплетённая почти незаметной паутиной оптического волокна.
– Богохульник, – со смехом произнёс патриарх, – но тебе и через оптическое волокно можно.
Нужно взять оптическое волокно, сделать из него букет.
По оптическим волокнам передаётся строка входных цен.
Со скоростью фотонов сигнал пересёк сеть оптических волокон, переплетённых с полубиологическими синапсами.
Оптическое волокно является одним из самых мощных носителей информации на протяжении всего существования нашей цивилизации.
Врачи в операционной погрузили в черепную коробку пациента искусственный мозг, сотканный из тончайших нитей оптического волокна и полупрозрачных микропроцессоров.
Тысячи акриловых трубок, напоминающих стеклянные одуванчики, усеивали площадь, светились изнутри при помощи оптического волокна.

Ассоциации к слову «оптический»

Все ассоциации к слову ОПТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «оптическое волокно»

Афоризмы русских писателей со словом «оптический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оптическое волокно»

Опти́ческое волокно́ — нить из оптически прозрачного материала (стекло, пластик), используемая для переноса света внутри себя посредством полного внутреннего отражения.

Все значения словосочетания «оптическое волокно»

Синонимы к словосочетанию «оптическое волокно»

Ассоциации к слову «оптический»

Ассоциации к слову «волокно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я