Предложения со словосочетанием «определить момент»

Поэтому так важно вести записи о реакциях организма на разные объёмы и интенсивность тренировок, чтобы иметь возможность определить момент, когда произошёл перелом.
Корректируйте и комбинируйте различные техники, чётко определите моменты, нуждающиеся в доработке, а также празднуйте успех, как только ваши усилия станут приносить плоды – возможно, самым неожиданным образом.
Об их влиянии на различные сферы жизни общества, в том числе и на историческую науку, уже достаточно много сказано, хотя точно уловить и определить момент завершения советской историографической эпохи непросто.
Это поможет ориентироваться в дальнейшем и определить момент приближения к цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэк-вокалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Краткий экскурс в историю терминов поможет точно определить момент возникновения прав человека.
Чтобы правильно оценить обстановку и определить момент удара по врагу, нужно было, чтобы у массы, у её руководящего слоя, были свои запросы к историческим событиям и свои критерии их оценки.
Умение точно определить момент входа и выхода необходимо для успеха на фьючерсном рынке.
Невозможно определить момент, когда возникла врачебная деонтология, поскольку перед нашим взором разворачивается непрекращающийся процесс, напрямую связанный с эволюцией человеческого рода.
Определить момент импульса даже для единственной частицы – дело непростое, но он, как и импульс, зависит и от массы частицы, и от величины и направления её скорости.
Даже добавление щепоток песка затрудняет определить момент, когда возникнет куча песка.
Кризис возникает незаметно, очень трудно определить момент его наступления и окончания.
Поэтому важно правильно определить момент для выстрела.
По записям самописцев можно с точностью до секунды определить момент остановки сердца и прекращения мозговой активности.
Попытка проникновения из демилитаризованной зоны во внутреннюю сеть упрощается, потому что вы сможете точно определить момент обмена информацией между демилитаризованной зоной и внутренней сетью.
Он показывает частоту вращения коленчатого вала, и эти показания удобно использовать для того, чтобы правильно определить момент переключения на повышенную передачу.
Музыка достигла бы драматических высот, мы бы определили момент истины и (стоя перед камерой) преисполнились бы жестокой страсти, которой требует наша великая миссия.
Заметив однажды, что «тем, кто выбирает момент для начала войн, не всегда доступно определить момент её окончания», он добавит впоследствии: «Любой государственный деятель, поддавшись военной лихорадке, должен отлично понимать, что, дав сигнал к бою, он превращается в раба непредвиденных и неконтролируемых обстоятельств».
Этот диалог, уникальным образом сохранившийся в периодике того времени, позволяет нам определить моменты пересечения искусства и общества – на местных и международных выставках, в музеях и общественных местах, на страницах газет и журналов – и оценить их резонанс в российском гражданском обществе.
Поскольку не всегда можно определить момент рождения изучаемой сущности – скажем, города или государства – поэтому в ней используются особые виды астрологических карт.
По тому, как у меня отключились вживлённые импланты, я определил момент начала работы электромагнитного кокона, защищающего зал от прослушивания.
Некоторую неточность предсказатели судеб объясняют только тем обстоятельством, что не всегда достоверно можно определить момент рождения человека, при каких обстоятельствах и где это происходило.
Можно с большой точностью определить момент, когда из нашего поля зрения ускользнули милитаризованные вычисления, вместе с верой в обещанные и реализованные ими предвидение и контроль.
Не стоит постоянно проверять почту – нужно определить моменты, когда это следует делать, допустим, один раз в час.
При этом штурман бомбардировщика учитывал силу и направление ветра, чтобы точно определить момент сброса мины.
Я предлагаю определить момент осведомления детейо состоявшемся или предстоящем разводе, а также окончательное расставание родителей как психологический момент развода.
Стороны могут определить момент расчёта рублёвого выражения денежного обязательства, курс пересчёта или порядок его определения, иные условия.
– Гил, как мне определить момент смерти?
Со схожей проблемой сталкиваются геологи, пытаясь определить момент землетрясения.
В любом договоре необходимо определить момент перехода права собственности на товар от продавца к покупателю.
Как в этом случае определить момент окончания преступления?
Необходимо определить момент признания выручки: будет ли признаваться выручка одномоментно или в течение определённого периода времени.
– Попробую, но гарантии, что смогу определить момент пуска, дать не могу. «Джордж» после наших допросов и так работает не в расчётном режиме.
Но я сам для себя определю момент ухода.
Вот почему, вообще говоря, так трудно определить момент уверования или утраты веры, ибо и действительности уверование всегда и непрерывно вновь совершается, есть единый растянутый во времени акт, и всегда неверие, как тёмная трясина, подстерегает каждое неверное движение, каждое колебание на пути веры.
Чтобы начать отвечать на эти вопросы, нужно сначала определить момент времени, в который каждого заёмщика начинает остро волновать вопрос снятия ипотечного обременения с имущества.
Эти действия будут рассматриваться как действия покупателя в рамках заключённого договора розничной купли-продажи, а значит, именно его (покупателя) нахождение у дверей магазина подлежит квалификации в качестве обращения к продавцу, и именно данный факт обращения к продавцу определит момент заключения договора розничной купли-продажи.
Для того чтобы жить согласно цели души, чтобы воплощать свои ценности в повседневной жизни, мы должны освободиться от энергетической дисгармонии, а для этого – определить моменты отдаления от руководящих нами ценностей, выяснить, что приводит к разрыву, и работать с этим.
Развить его – значило бы развить саму экономику. Определить в среде – значило бы определить момент захвата новой экономической сути.
При этом, оценив имеющиеся в деле доказательства, в том числе показания свидетелей и заочное решение мирового судьи от 2 августа 2018 г. о расторжении брака, суд определил момент прекращения семейных отношений – 2013 г.
Как определить момент акта понимания сочетания понятий «вода» и «литься»?
Старость.Существует ли какой-нибудь способ точно определить момент наступления старости? Можно ли её преодолеть?
Я придумал, как попытаться хотя бы примерно определить момент написания бабушкино списка.
Тут очень точно смогли определить момент сопряжения миров, так как очень тщательно зафиксированы в летописях явления того года.
Для получателя денег, безусловно, выгоднее определить момент оплаты как момент зачисления средств на расчётный счёт.
Из-за холодного ливня трудно точнее определить момент смерти.
Старайтесь определить момент появления страха, который заставит вас отступить.
Сталкер осторожно перенёс вес тела на левую ногу, стараясь определить момент, когда ржавые пружины беззвучно распрямятся.
А тут местная медицина прямо сразу определила момент зачатия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить момент»

  • «Говорят, — думала она, стараясь уснуть, — говорят, нельзя определить момента, когда и отчего чувство зарождается, — а можно ли определить, когда и отчего оно гаснет? Приходит… уходит. Дружба придет, а потом уйдет. Всякая привязанность также: придет… уйдет… не удержишь. Одна любовь!.. та уж…» — «придет и уйдет», — отвечал утомленный мозг, решая последний вопрос вовсе не так, как его хотело решить девичье сердце Женни.
  • Вот почему, вообще говоря, так трудно определить момент уверования или утраты веры, ибо и действительности уверование всегда и непрерывно вновь совершается, есть единый растянутый во времени акт, и всегда неверие, как темная трясина, подстерегает каждое неверное движение, каждое колебание на пути веры [Отсюда следует, между прочим, в какой иллюзии находятся некоторые протестантские секты (баптисты, методисты), внушающие последователям своим умеренность в их совершившейся уже спасенности; и насколько мудрее и здесь оказывается православие, которое остерегает от этой уверенности как гибельной иллюзии («прелести»), указывая на необходимость постоянной борьбы с миром, «списания», но не «спасенности».].
  • Незаметно для себя, в какой-то момент, он раз навсегда определил ценность этих щеголеватых ‹мыслей› словами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «определить момент»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я