Предложения со словосочетанием «опаздывать на репетицию»

– Тебе лень было рано вставать, ты вечно опаздывала на репетиции, наконец у главного окончательно лопнуло терпение, и он нашёл на твои роли другую актрису.
– Мама! Я опаздываю на репетицию духового оркестра. Там начинается, меня будут ругать.
Он иногда опаздывал на репетиции, но абсолютно по-детски извиняясь, доставал свой саксофон и начинал та-ак играть, что казалось, всё пропущенное время он сидел где-то за жасминовым кустом и зубрил сразу три возможных вариации каждого произведения.
Но теперь-то он опаздывал на репетицию любимой группы, где, кстати, исполнял роль лидера: ведущего гитариста, и вокалиста, и пахана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроупругость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне нельзя опаздывать на репетицию
– Дорогая, – пропел он, – пора вставать! Уже одиннадцатый час, а ты сама вчера говорила, что опаздывать на репетицию никак нельзя.
Сама губернаторша имела обыкновение часом и даже двумя опаздывать на репетицию, причём все остальные должны были кротко и терпеливо дожидаться прибытия её превосходительства.
Каждое утро, проснувшись, звоню ему: по будильнику он не просыпается, поэтому опаздывает на репетиции.
– Вещи заберу на следующей неделе. Пока поживу у подруги, – сообщила кому-то девушка. – Хотя бы не буду опаздывать на репетиции.
Она и вправду опаздывала на репетицию.
Она вечно опаздывала на репетиции, теряла деньги, вещи и документы, забывала текст роли, путала не только чужие дни рождения – даже свой однажды забыла и на поздравительную телеграмму от матери долго глядела, выпучив глаза.
В.Л.: Знаете, у меня сейчас столько работы, что мне просто некогда об этом думать. Кстати, я уже опаздываю на репетицию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опаздывать на репетицию»

Значение слова «опоздать»

  • ОПОЗДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов. (несов. опаздывать). 1. Прибыть, прийти позже, чем нужно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПОЗДАТЬ

Значение слова «репетиция»

  • РЕПЕТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Предварительное исполнение драматического, музыкального и т. п. произведения при подготовке к выступлению. Репетиция пьесы. 708 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПЕТИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «опоздать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опоздать»

ОПОЗДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов. (несов. опаздывать). 1. Прибыть, прийти позже, чем нужно.

Все значения слова «опоздать»

Значение слова «репетиция»

РЕПЕТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Предварительное исполнение драматического, музыкального и т. п. произведения при подготовке к выступлению. Репетиция пьесы. 708

Все значения слова «репетиция»

Синонимы к словосочетанию «опаздывать на репетицию»

Ассоциации к слову «опоздать»

Ассоциации к слову «репетиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я