Предложения со словосочетанием «олимпийский спорт»

Разработать методологию психодиагностических исследований и систему психологической коррекции личности спортсмена в олимпийском спорте.
Таким образом в олимпийском спорте происходит воспитание и совершенствование спортсмена как личности.
Имеющиеся публикации носят разрозненный характер, а полученные результаты требуют обобщения, систематизации и разработки общей концепции психологического обеспечения спортсменов в олимпийском спорте.
Уровень сложности решаемых задач в современном олимпийском спорте требует тщательной проработки всех психологически деструктивных аспектов каждого участника процесса подготовки.
Осуществить анализ совокупности имеющихся теоретических и практических знаний и на их основе сформировать систему психологического обеспечения в олимпийском спорте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бучильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от того, является ли для вас фитнес временным увлечением, олимпийским спортом, путём к бодибилдингу, йогой, или даже если вы никогда не поднимали ничего тяжелее сумки с покупками, моя программа приведёт вас в наилучшую форму.
Олимпийский спорт создаёт основу для возникновения множества ситуаций, в которых спортсмен должен проявлять устойчивость к стрессам, выдержку, умение не поддаваться сильным деструктивным, а иногда и положительным эмоциям сбивающего с достижения цели характера, как во время соревнований, так и вне их, что требует усовершенствования контроля над психологическими реакциями спортсмена.
Спорт высших достижений, олимпийский спорт являются значимыми факторами международного сотрудничества, формирования привлекательного образа страны на международной арене, играют существенную роль в углублении взаимопонимания между народами, в их сближении, создании климата доверия и мира.
Отдельного внимания заслуживает исследование в области изменения мотивационных приоритетов у спортсменов в олимпийском спорте, особенно в условиях повышения значимости материальной составляющей, формирования и развития мотивации достижения успеха с учётом всех сфер жизнедеятельности спортсмена, выработки волевых и морально-этических личностных качеств.
Этическим проблемам спорта, в том числе олимпийского, посвящён специальный выпуск международного журнала по социологии спорта [Ethics and sport, 1995], а также сборники: «Этика и спорт» [Ethics and Sport, 1998], «Этика в спорте» [Ethics in Sport, 2001], «Существует ли собственная этика олимпийского спорта» [Gibt es… 2001] и др.
Несмотря на богатый опыт отечественной спортивной психологии и большое количество средств и методов психологической подготовки, большинство из которых заимствованы из зарубежной практики, существует ряд вопросов, требующих внимания и поиска альтернативных путей их решения, с учётом современных тенденций развития олимпийского спорта.
Как свидетельствует теоретический анализ литературы, сегодня в психологии спорта научная терминология находится в состоянии формирования и коррекции отдельных понятий из-за того, что у специалистов нет единого взгляда на содержание и структуру психологического обеспечения спортсменов, что побудило нас к изучению данного вопроса с учётом современных тенденций и требований олимпийского спорта.
Это был первый и единственный раз в истории олимпийского спорта, когда животных преднамеренно убивали.
Новые образцы поведения и градации ценностей, возникшие под влиянием спорта высших достижений и олимпийского спорта, стали требовать всё более широкой, полной, точной и дифференцированной информации.
Вдобавок ко всему этому её широко применяют в вооружённых силах, аварийно-спасательных службах, государственных учреждениях, профессиональном и олимпийском спорте, бизнесе, больницах и школах с целью укрепления здоровья, снятия стресса, повышения работоспособности и психологической устойчивости.
В большинстве случаев олимпийский спорт поддерживается в каждом регионе.

Значение слова «олимпийский»

Значение слова «спорт»

  • СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «олимпийский»

ОЛИМПИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Олимп. Олимпийские боги.

Все значения слова «олимпийский»

Значение слова «спорт»

СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт.

Все значения слова «спорт»

Синонимы к слову «олимпийский»

Синонимы к слову «спорт»

Ассоциации к слову «олимпийский»

Ассоциации к слову «спорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я