Предложения со словосочетанием «олигархические кланы»

Увы, за наигранной озабоченностью политиков глобальными экологическими и климатическими проблемами чаще всего скрывались и скрываются интересы различных олигархических кланов.
Это ключевой вопрос для всех правящих украинских элит, за которыми стоят враждующие олигархические кланы.
Индивидуальной стратегии выживания за пределами олигархических кланов не существует.
Интересы боярских олигархических кланов заключались в усилении своей власти и ограничении центральной государственной власти.
А теперь по существу: к великому сожалению, народные избранники часто забывают, что они призваны отстаивать интересы избирателей и начинают рьяно отстаивать свои интересы или интересы олигархических кланов, стоящих за ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червоводня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При современном режиме окрепли (налились нефте- и газодолларами) российские олигархические кланы, которые не хотят делиться своими барышами с иноземными магнатами.
Вчерашние мелкие российские клерки, толкавшиеся в кулуарах власти, вдруг стали миллиардерами и нагло потеснили западные олигархические кланы.
Вторая особенность состоит в том, что формирование и функционирование сильной государственной власти во главе с президентом не допустили бесконтрольного разворовывания общенародной собственности, создания олигархических кланов, как это произошло в сопредельных постсовестких странах, а проводимая приватизация сориентирована на формирование собственников, сочетающих стремление к прибыли с заботой об общегосударственных интересах.
Ведь финансово-промышленные группы, корпорации, олигархические кланы располагают неограниченными возможностями давления на законодательную и исполнительную власть.
Это помогло олигархическим кланам приватизировать самые лакомые куски государственной собственности.
Раздарив территории олигархическим кланам, распродав сельскохозяйственные угодья новоявленным земельным магнатам, российское государство не станет сильнее.
Слияния и поглощения, в основном недружественные и рейдерские, усиливают роль конгломератов непубличного типа, принадлежащих олигархическим кланам.
Страна принадлежала олигархическим кланам, владельцам телеканалов, кому угодно, но не тем, кто честно сажал картошку на своих 30 сотках.
За то зло и вред, которые им принесла маленькая группа неадекватных людей – владельцев олигархических кланов.
Моё мнение таково: в декабре президент получил окончательные доказательства заговора, который плели против него главы ряда олигархических кланов и высокопоставленные функционеры, в том числе и члены медведевского правительства.
Однако официальные органы власти, либерально-демократические круги, возникший олигархический клан и преступный мир пытаются представить свершившийся переворот как благо для страны и народа.
– Государство, контролируемая олигархическими кланами, в собственных интересах формирует и развивает культуру, искусство, образование, контролирует религию, частную жизнь людей, выброс различной «проверенной» информации (демагогии, всякой чуши – описанием жизни звёзд эстрады и спорта и т.д.) фактически забивает «мусором» головы людей и лишает их реальной возможности свободно выражать свои мысли, чувства, свобода передвижения и выбор профессии зависит от поставленных олигархами планов развития страны или региона и т. д.
Апологеты и проводники этого строя верховные олигархические кланы чаще всего англосаксонского и сионистского происхождения, по крайней мере, с времён средневековья были всегда исчадием ада и сатанизма для народов планеты.
Президент обеспокоен разорением крестьян – это во-первых, а во-вторых, возникновением нового олигархического клана российских латифундистов.
Крупнейшие олигархические кланы задумаются над этим вопросом, когда такая морковка у них под носом маячить начнёт.
Определённый круг олигархических кланов выстроил механизм передаточных шкивов, шестерёнок и болтиков, приводящих в движение марионетку центральной власти.
Это был большой и дружный олигархический клан, владевший очень многим.
Первая причина: я знал, что мотивом противостояния стала война олигархических кланов, а не волеизъявление народа по поводу евроинтеграции.
Страной руководят олигархические кланы, которые конфликтуют между собой.
Украинские олигархические кланы уже ощущают негативные влияния со стороны западных инвесторов.
Если удастся, мы наступим на мозоль или на горло современным олигархическим кланам.
Боярство всё более выступало носителем сепаратистских настроений, ратовало за то, чтобы поставить верховную власть под контроль боярских олигархических кланов, использовать её в своих местнических, корыстных интересах.
Во-первых, она является механизмом баланса интересов олигархических кланов, а во-вторых, она, убедительно имитируя выбор народа, создаёт в массовом сознании стойкую иллюзию народовластия.

Значение слова «олигархический»

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «олигархический»

ОЛИГАРХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к олигархия. Олигархический строй. Олигархическое управление.

Все значения слова «олигархический»

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Синонимы к словосочетанию «олигархические кланы»

Ассоциации к слову «клан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я