Предложения со словосочетанием «окровавленная женщина»

Растрёпанные, без железных нагрудников, которые были расстёгнуты и переброшены через плечо, двое солдат вынесли из просторного двухэтажного, украшенного настенной мозаикой дома, полумёртвую окровавленную женщину.
Наконец он отбросил окровавленную женщину в сторону.
Выйдя из дома, она решила набрать подругу, чтобы было не скучно идти и обсудить что-нибудь лёгкое, т.к. перед глазами периодически возникала картинка окровавленной женщины, в небесно-голубом платье, испачканном тёмными пятнами крови вперемешку с грязью.
Неожиданно послышался вой сирены, и к входу примчалась реанимационная машина, откуда вынесли носилки с окровавленной женщиной.
Окровавленные женщины падали на землю и даже тогда, когда испытывали неимоверную боль, всё равно ползли вперёд, умоляя и прося пощады детям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильтрационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидев на полу окровавленную женщину, они перетянули её рану тугим жгутом и вызвали скорую.
За углом в комнате увидел лежавшую на полу окровавленную женщину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окровавленная женщина»

  • Множество старух, самых набожных, множество молодых девушек и женщин, самых трусливых, которым после всю ночь грезились окровавленные трупы, которые кричали спросонья так громко, как только может крикнуть пьяный гусар, не пропускали, однако же, случая полюбопытствовать.
  • Самгин молчал, наблюдая за нею, за Сашей, бесшумно вытиравшей лужи окровавленной воды на полу, у дивана, где Иноков хрипел и булькал, захлебываясь бредовыми словами. Самгин думал о Трусовой, о Спивак, Варваре, о Никоновой, вообще — о женщинах.
  • Встанет заинтересовавшийся со скамейки, подойдет к дому — и секрет открылся: в стене ниже тротуара широкая дверь, куда ведут ступеньки лестницы. Навстречу выбежит, ругаясь непристойно, женщина с окровавленным лицом, и вслед за ней появляется оборванец, валит ее на тротуар и бьет смертным боем, приговаривая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окровавленный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «окровавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окровавленный»

ОКРОВА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от окровавить.

Все значения слова «окровавленный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «окровавленная женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я