Предложения со словосочетанием «окрестные магазины»

Мама очень трогательно заботилась о нём и обежала все окрестные магазины в поисках различных лакомств, которые можно было достать по талонам.
Или неутолимая алчность, неважно, хотите ли вы наесться или напиться чего-то вредного или же скупить товары из всех окрестных магазинов.
В окрестных магазинах не осталось ни одного кухонного полотенца – мамы и папы всю ночь лихорадочно дошивали костюмы для своих детей.
Итак, чтобы экономить с помощью агрегатора, можно воспользоваться следующей стратегией: посмотреть, что из запланированного к покупке на сегодня продаётся в окрестных магазинах со скидкой, отсортировать всё по цене и посмотреть, в каком магазине таких товаров больше.
Но вот уже со всех сторон появляются люди – продавцы из окрестных магазинов, жильцы и просто прохожие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окрестные магазины с грязными окнами закрылись на время празднования.
Следующие полчаса они обходили окрестные магазины велосипедов.
Только ближе к вечеру, обойдя все окрестные магазины и кафе, мы собрались возвращаться домой.
К ближайшему лифту мы опоздали, только что ушёл, я сдал глайдер, а то полчаса осталось до конца проплаченного срока, поэтому мы пешком решили прошвырнуться по окрестным магазинам.
Вдвоём они обходили все окрестные магазины и возвращались с неподъёмно тяжёлыми сумками.
Однажды мама вернулась из ежедневного тура по окрестным магазинам оживлённой.
Залы окрестных магазинов заволокло едучим дымом.
Сам стеклянный корпус аквариума я купил, походив по окрестным магазинам и выбрав самый дешёвый, ориентируясь на цены в интернет-магазинах.
И пока он созванивался с кем-то из домашних, кто должен был принести шерстяные носки для меня, я бегала по всем окрестным магазинам вокруг трамвайного кольца в поисках дождевика, который, увы, так и не нашла…
Я знала в лицо всех гастарбайтеров, вкалывающих в окрестных магазинах, но этого парня видела впервые.
Продавцы окрестных магазинов, почтальоны, нянечки детского сада, лохматый дворник, собиравший во дворе космический корабль из старых труб.
Накануне отъезда, буквально за час до него, я бегала по окрестным магазинам и рынку в надежде купить две пары шерстяных носков, какой-нибудь еды в дорогу, лейкопластырь, средства от укусов насекомых и дождевик.

Значение слова «окрестный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окрестный»

ОКРЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся вокруг, расположенный в окрестности.

Все значения слова «окрестный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «окрестные магазины»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я