Карта словосочетания «окно браузера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «окно браузера»

Если щёлкнуть дважды на этом значке, появится окно браузера.
Ширина первой таблицы равна 80 % от размера окна браузера, а первый столбец этой таблицы занимает 50 % от всей ширины таблицы.
После нажатия одной из таких кнопок в отдельных окнах браузера откроются все сайты, принадлежащие группе.
Он задаёт название страницы, которое будет отображаться в строке заголовка окна браузера.
Мы можем сделать margin 0, и когда мы это сделаем, мы увидим, что теперь наш контент находится на одном уровне с фактическими границами окна браузера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобопроизносимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движение мышью в окне браузера отображается в виде следа по умолчанию красного цвета, соответствующего направлению движения.
Текст прижимается к левому краю окна браузера, а справа остаются неровные края.
Если же ширина задаётся в процентах, то они высчитываются от ширины окна браузера или от ширины ячейки другой таблицы, в которую вставлена данная.
Сейчас мы с вами будем очень подробно и нудно рассматривать окно браузера.
В настройках можно убрать отображение лент в основном окне браузера, а также установить порядок отображения лент и папку для их размещения.
Avant Browser отличается улучшенным отображением всех открытых веб-страниц в одном окне с вкладками (программа имеет собственную панель задач, на которой отображаются только открытые окна браузера).
После установки этого плагина в правом нижнем углу окна браузера Firefox появится его значок, показывающий режим работы ImgLikeOpera, с помощью которого и определяется отображение рисунков на просматриваемых веб-страницах.
Справка построена в гипертекстовом формате, и для её просмотра загружается окно браузера (рис. 2.13).
Усевшись за компьютер, – «а что если… – мысль показалась дельной, – если через он-лайн переводчика прокачать?» – он тут же выбрал нужный сайт и ввёл в окно браузера пару десятков из первых слов рукописи, которые смог разобрать.
Окно браузера сообщало о погоде в трёх российских городах.
Брюгер определяет веб-сайт как связное текстовое целое, связность которого обусловлена семантическими, формальными и перформативными взаимосвязями и которое открывается в одном или нескольких взаимосвязанных окнах браузера (website is a coherent textual unit that unfolds in one or more interrelated browser windows, the coherence of which is based on semantic, formal and physically performative interrelations– перевод мой. А.М.).
Теперь же на экране красовалось окно браузера с неприличным количеством вкладок.
– Да, войдите, – отозвался он, спешно свернув окно браузера.
Сел за стол и развернул окно браузера.
Женщина села, открыла ноутбук и несколькими касаниями разогнала с экрана окна браузеров – оставила только поле текстового документа.
Блин, лучше бы не тыкал, подумал он, когда открылось окно браузера. Фигура называлась «две рыбы».
Красное меню незамедлительно перекрыло девственно-чистое окно браузера.
Когда вводишь в окне браузера адрес, группа серверов под названием «Серверы доменных имён» (DNS) подбирают к этому адресу IP из своей базы данных и отправляют тебя туда, куда требовалось.
– Осталась мелочь какая-то, я же прямо в окне браузера писал многие вещи.
Я ткнул пальцем в пиктограмму, и передо мной возникло большое двумерное окно браузера.
Я закрыл голографическое окно браузера, взглянул на часы и решил, что сейчас отличное время для погружения. А вечером отдохну и, наконец, высплюсь.
К письму прилагались три вложения, отображённые в окне браузера декоративной скрепкой – «фенькой», характерной для Hotmail, услугами которой я пользуюсь по привычке всю сознательную жизнь; да, знаю-знаю, это нетипично для отечественного пользователя, ну что поделать, если я – белая ворона.
Наконец все заработало, я забрался в почтовый ящик и ахнул – все окно браузера оказалось забитым «нераспечатанными» письмами, отмеченными, как и положено для непрочитанной почты, жирным шрифтом.
В левой части экрана он открыл обычное окно браузера, чтобы видеть мир так же, как другие люди, в правой запустил два приложения, связанные непосредственно с внутренними системами «Лайка» по шифрованному соединению.
За высокими окнами браузеров.
Он открыл пустую вкладку браузера, будто опасаясь, что кто-то увидит, что он разглядывает в интеренете, переоделся и собрался уже идти на кухню, как в уголке окна браузера выскочило сообщение.
На экране было открыто окно браузера, в верхней части которого аршинными буквами было написано: «Хороший человек или подлец?» Рядом с этой фразой был размещено рисованное изображение лица молодого мужчины, разделённое по вертикали на две части.
Я ошеломлён, а тем временем тысячи окон браузера в моей голове взрываются сумасшедшими гифками, как я победно вскидываю в небо кулак.
Не теряя времени, я открыла второе окно браузера и отправила заявку на регистрацию на форуме для моделей.
Отрепетированными движениями пальцев он скрыл окно браузера, переключился на файл учебника.
Раздражённо закрыл очередное окно браузера. Потёр глаза. Нужно было отвлечься и искать другой путь.
Текст, содержащийся между открывающим и закрывающим тегами, и будет отображаться в строке заголовка окна браузера.
После того как мы разобрались с фоном, можно задать положение содержимого страницы относительно границ окна браузера.
Воспользовавшись пунктами меню, можно добавить ссылку, открытую в браузере, в левую или правую часть программы, отобразить её окно, открыть новое окно браузера и выполнить множество других действий (рис. 2.28).
И наконец размер текста можно задать с помощью единицы vw, что означает «ширину области просмотра» viewport . Viewport – это размер окна браузера и 1vw = 1% ширины области просмотра.
На этом видео закончилось. Я с отвращением закрыл окно браузера. Ненавижу скримеры, зачем они вообще нужны? Гробить чьи-то нервные клетки?
Она напоминает о себе тогда, когда мы проверяем электронную почту или открываем новое окно браузера.
Если во время рабочего дня мне попадается такое видео, то я открываю его в отдельном окне браузера и сразу ставлю на паузу.
Мы запускаем Jupyter Lab получаем новое окно браузера.
Сделайте тестирование страницы вашего продукта: просмотрите её как обычный пользователь (измените размер окна браузера для проверки адаптивности), убедитесь, что фотографии загрузились быстро и корректно.
Она с двусмысленной ухмылкой свернула окно браузера и торопливо засобиралась домой.
Развернув окно браузера, он выбрал ник нового адреса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окно браузера»

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «браузер»

  • Бра́узер, или веб-обозреватель (от англ. web browser, МФА: [wɛb ˈbraʊ.zə(ɹ), -zɚ]; устар. бро́узер) — прикладное программное обеспечение для просмотра веб-страниц, содержания веб-документов, компьютерных файлов и их каталогов; управления веб-приложениями; а также для решения других задач. В глобальной сети браузеры используют для запроса, обработки, манипулирования и отображения содержания веб-сайтов. Многие современные браузеры также могут использоваться для обмена файлами с серверами ftp, а также для непосредственного просмотра содержания файлов многих графических форматов (gif, jpeg, png, svg), аудио-видео форматов (mp3, mpeg), текстовых форматов (pdf, djvu) и других файлов. (Википедия)

    Все значения слова БРАУЗЕР

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «браузер»

Бра́узер, или веб-обозреватель (от англ. web browser, МФА: [wɛb ˈbraʊ.zə(ɹ), -zɚ]; устар. бро́узер) — прикладное программное обеспечение для просмотра веб-страниц, содержания веб-документов, компьютерных файлов и их каталогов; управления веб-приложениями; а также для решения других задач. В глобальной сети браузеры используют для запроса, обработки, манипулирования и отображения содержания веб-сайтов. Многие современные браузеры также могут использоваться для обмена файлами с серверами ftp, а также для непосредственного просмотра содержания файлов многих графических форматов (gif, jpeg, png, svg), аудио-видео форматов (mp3, mpeg), текстовых форматов (pdf, djvu) и других файлов.

Все значения слова «браузер»

Синонимы к словосочетанию «окно браузера»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «браузер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я