Предложения со словосочетанием «оказаться целесообразным»

Спектры звёзд настолько чувствительны к изменению температуры их поверхностных слоёв, что оказалось целесообразным ввести в пределах каждого класса 10 подклассов.
Защитные насаждения несколько замедлили наступление песков в XIX столетии и оказались целесообразнее прежних заборов и изгородей.
Во все последующие исторические периоды партия придерживалась пути китаизации марксизма-ленинизма и в данном процессе всегда ставила идеологическое строительство во главу угла партийного строительства, настаивая на обучении членов партии основным принципам марксизма, мировоззрению и методологии в свете реальной ситуации, что на практике оказалось целесообразным и правильным.
Можно создать каркасную структуру в полярных координатах со свободной планировкой, в некоторых случаях может оказаться целесообразным использовать комбинацию идеи домов из нелинейных объёмных элементов и крупнопанельное домостроение.
Например, в сталеплавильном производстве окажется целесообразным отказаться от электропечей, и вернутся к мартенам, т.к. энергию для электропечи обычно получают от электростанции, а мартен не относится к энергетике и не связан с ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситуационизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Периодизация по пятилетиям оказалась целесообразной по двум соображениям.
Подобное расширение источниковой базы оказалось целесообразным для уточнения количества изъятой церковно-монастырской земельной собственности при «плавающих» оценках в работах историков и сопоставления источников доходов лиц духовного звания.
Философия в клинической работе: работа на философском уровне может оказаться целесообразной клинической стратегией, потому что способна привести к глубоким, влияющим на многие стратегии поведения изменениям.
Аура имеет своей физической основой движения эфира в присоединённых вихрях в районе вещества, при этом оказалось целесообразным выделить ауру I рода, присущую всем видам вещества и тел, и ауру II рода, присущую только живому веществу.
Может даже оказаться целесообразным классифицировать одну и ту же серию такого рода по разному числу членов, в зависимости от того, приобретает ли та или иная разница, убывающая или убывающая в интервалах, видообразующую силу.
При дальнейшем исследовании оказалось целесообразным и даже необходимым между этими двумя стадиями ввести ещё третью или, если угодно, разложить первую стадию аутоэротизма на две.
В тех случаях, когда судебно-следственными органами представлены образцы биоматериалов от нескольких подозреваемых, может оказаться целесообразным предварительное исследование этих образцов с помощью серологических методов.
Эти товары могут и не соответствовать первоначально выбранному сегменту, а включение их в ассортимент может оказаться целесообразным из-за вероятности исчерпания потенциала этого сегмента.
Хотя оптимальным считается не покупать что-либо в долг и то, что в принципе не по карману, это иногда может оказаться целесообразным.

Ассоциации к слову «целесообразный»

Все ассоциации к слову ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться целесообразным»

Значение слова «оказаться»

Значение слова «целесообразный»

  • ЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Причинно обусловленный, закономерный, внутренне оправданный. Целесообразные изменения в природе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «целесообразный»

ЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Причинно обусловленный, закономерный, внутренне оправданный. Целесообразные изменения в природе.

Все значения слова «целесообразный»

Синонимы к словосочетанию «оказаться целесообразным»

Ассоциации к слову «целесообразный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я