Предложения со словосочетанием «оказаться по вкусу»

Взяв меню, пылко вздыхаю и теряюсь, пытаясь разгадать, каким может оказаться по вкусу сочетание указанных в блюде ингредиентов.
Фрукт оказался по вкусу чем-то похожим на манго с привкусом персика.
Жизнь лихая оказалась по вкусу, удержу нет и неважно с кем по утрам просыпаться.
Этими грибами тараканы питались ещё с начала времён, но грибы оказались по вкусу и другим, гурманы со всех галактик готовы были хорошо за них платить.
Императору оказалось по вкусу такое представление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-душевному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приманка оказалась по вкусу затаившимся охотникам.
А боги белгов, если судить о них по людям племени, любому викингу окажутся по вкусу – разумные и воинственные.
Кофе с ромом оказался по вкусу похож на кофе без рома. Только какое-то лёгкое и даже приятное жжение появилось в рту и скатилось в желудок по горлу.
Но очевидно тому, кто «правит балом», подобный сюжет оказался по вкусу, а стало быть, промелькнула мысль, придётся выкручиваться самостоятельно.
Я же оставила кофе, отложила печеньки, потому что те оказались по вкусу бумагой, и решила идти спать.
Гусь оказался по вкусу совсем не таким, как я привыкла.
Взяв на соседнем столике кувшин , там оказалось по вкусу разбавленное вино , и налив себе полный бокал – продолжил пировать .
Его птичка явно оказалась по вкусу бывалому ловеласу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться по вкусу»

  • — Именно, Анна Андреевна, — подхватил я с жаром. — Кто не мыслит о настоящей минуте России, тот не гражданин! Я смотрю на Россию, может быть, с странной точки: мы пережили татарское нашествие, потом двухвековое рабство и уж конечно потому, что то и другое нам пришлось по вкусу. Теперь дана свобода, и надо свободу перенести: сумеем ли? Так же ли по вкусу нам свобода окажется? — вот вопрос.
  • Впрочем, прежде всего я должен описать сад, который был действительно между соседними помещичьими садами замечателен по той причине, что владелец его — Дмитрий Васильич Кавинин, теперь безногий и почти безрукий подагрик, всю молодость прожил в Англии, где, насмотревшись на прихотливые сады, задумал, переселясь на житье в деревню, устроить у себя сад чисто в английском вкусе и, будучи человеком одиноким и богатым, выписал садовника-англичанина, который оказался хоть пьяницею великим, но мастером своего дела.
  • Надин отец бежит в соседнюю булочную и покупает большой круглый фисташковый торт. Слон обнаруживает желание проглотить его целиком вместе с картонной коробкой, но немец дает ему всего четверть. Торт приходится по вкусу Томми, и он протягивает хобот за вторым ломтем. Однако немец оказывается хитрее. Держа в руке лакомство, он подымается вверх со ступеньки на ступеньку, и слон с вытянутым хоботом, с растопыренными ушами поневоле следует за ним. На площадке Томми получает второй кусок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «оказаться по вкусу»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я