Предложения со словосочетанием «оказаться на свету»

Всё, что раньше было спрятано, теперь оказалось на свету!
– Теперь я понимаю, что чувствовали те люди, когда они нашли клад и первый алмаз блеснул своими гранями, оказавшись на свету.
Теперь она оказалась на свету, и я смог лучше рассмотреть её лицо и фигуру.
Встав у стены, она точно не смела двинуться дальше, оказаться на свету.
Поднявшись всё по той же вонючей и шатучей лестнице, я оказалась на свету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшпаклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот тут, когда мы оказались на свету, в нас начали стрелять.
Уголок, который он облюбовал, был сначала в тени, но луна поднималась всё выше, и наконец голова юноши оказалась на свету.
На самом деле его не больше, просто оно оказалось на свету и стало заметным.
Я стою достаточно близко к трейлеру, чтобы оказаться на свету, поэтому любой, кто посмотрит в этом направлении, увидит меня.
Здесь пахло даже иначе – древностью, магией, немного плесенью и пылью, которая вертелась и закручивалась оказываясь на свету.
Сидя на крестце, он, вдруг, с ужасом осознал, что оказывается на свете существует сила, которая круче его собственной.
Каково же было его изумление, когда оказавшись на свету, он обнаружил, что собранные им различные камешки не что иное, как золотые слитки, изумруды и алмазы.
А сам задумался: а за пределы дома она сможет выйти? А что станется, когда она окажется на свету?
Условия окружающей среды, с которыми оно сталкивается в жизни, могут быть различны: например, жара или холод, наводнение или засуха, и растение обладает возможностью осуществлять разные действия для борьбы с неблагоприятными условиями: например, некоторые растения способны прорастать и выбираться из-под камня, чтобы оказаться на свету.
Парень опомнился, только когда они оба оказались на свету. Мир рухнул.
Оказавшись на свету можно было увидеть удивление в его глазах.
Как только я оказался на свету, они замерли и ужас, который читался ни их лицах передался и мне.
– Покровительство у него уже есть, – тихо сказал из тёмного коридора сгусток тени. Шаг – и он оказался на свету.
Металлические ножки «паука» аккуратно перешагнули через сиама, который уже с пять минут не подавал никаких признаков жизни, тень ушла, и девушка снова оказалась на свету.
Скорей бы оказаться на свету.
Оказавшись на свету, воины спустились и направились в сторону леса.
Поначалу трудно разглядеть вошедшего, но когда тот оказывается на свету, становится видна его мокрая седая голова, влажное лицо с белым респиратором-ракушкой и синий, местами в странных пятнах халат.
Потом, колеблясь, правильно ли поступает, сделал над собой усилие и на цыпочках вышел из комнаты, пробрался через сумрачную прихожую мимо пустой вешалки, и оказался на свету, на чистом воздухе, под звоном небес.
Когда её силуэт оказался на свету, я ахнула.
Легко преодолев плёнку дождя и оказавшись на свету и в тепле, они как подкошенные рухнули на траву.
Когда эта многоцветная архитектура оказалась на свету, я подумал о спелеологах, которые видят в свете налобного фонаря кристаллы скальной породы, отбрасывающие восхитительные отблески там, куда ещё никогда не проникал ни один луч света, и окидывают взглядом красоту, не предназначенную для глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться на свету»

  • И уж как ни старались потом мужья и родственники примирить их, но нет, оказалось, что все можно сделать на свете, одного только нельзя: примирить двух дам, поссорившихся за манкировку визита.
  • Оказалось, что Чичиков давно уже был влюблен, и виделись они в саду при лунном свете, что губернатор даже бы отдал за него дочку, потому что Чичиков богат, как жид, если бы причиною не была жена его, которую он бросил (откуда они узнали, что Чичиков женат, — это никому не было ведомо), и что жена, которая страдает от безнадежной любви, написала письмо к губернатору самое трогательное, и что Чичиков, видя, что отец и мать никогда не согласятся, решился на похищение.
  • «Чем, чем, — думал он, — моя мысль была глупее других мыслей и теорий, роящихся и сталкивающихся одна с другой на свете, с тех пор как этот свет стоит? Стоит только посмотреть на дело совершенно независимым, широким и избавленным от обыденных влияний взглядом, и тогда, конечно, моя мысль окажется вовсе не так… странною. О отрицатели и мудрецы в пятачок серебра, зачем вы останавливаетесь на полдороге!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «оказаться на свету»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я