Предложения со словосочетанием «оказаться жуликом»

Да, иногда поставщики тоже оказываются жуликами, но это уже совсем другая история.
Мужик оказался жуликом и хотел выкинуть за городом, предварительно ограбив, немощного старика, за которого он принял покалеченного мага.
Где искать помощи, если два не так давно самых близких для неё человека оказались жуликами, которых интересовали только деньги?
По поводу оформленных ими невозвращенных кредитов начальство только сокрушённо разводило руками: и на старуху бывает проруха, откуда девочкам знать, что приличные с виду люди окажутся жуликами?
Одно ясно на сегодняшний день: наш бывший босс, изображавший из себя этакого супермена, на поверку оказался жуликом средней руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрипица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одном месте на рынке мы встретили курс 1480, и я пошёл менять, но там оказались жулики, навострившиеся быстро вытаскивать купюру из полученной вами пачки денег.
Владелец типографии, с которым он вёл переговоры, оказался жуликом: прикидывался преуспевающим, а на деле был по уши в долгах.
Только бы этот успешный человек не оказался жуликом и не превратил нашего художника в раба.
В отличие от множества похожих историй с печальным концом: партнер оказался жуликом и сбежал с деньгами, наехали бандиты и все отняли, банк не пережил непрерывной череды кризисов и прочего тому подобного, – судьба нового банка с элегантным названием «Оккама» сложилась вполне благополучно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться жуликом»

Значение слова «оказаться»

Значение слова «жулик»

  • ЖУ́ЛИК, -а, м. Вор, занимающийся мелкими кражами. Вспомнил Никита Федорович, что двое молодцов --- сжимали его с обеих сторон, а третий сильно напирал сзади (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУЛИК

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «жулик»

ЖУ́ЛИК, -а, м. Вор, занимающийся мелкими кражами. Вспомнил Никита Федорович, что двое молодцов --- сжимали его с обеих сторон, а третий сильно напирал сзади

Все значения слова «жулик»

Синонимы к словосочетанию «оказаться жуликом»

Ассоциации к слову «жулик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я