Предложения со словосочетанием «оздоровительная ходьба»

Ещё более простым и доступным средством, особенно для пожилых людей, которым бегать сложно, является оздоровительная ходьба.
О том, как начинать оздоровительную ходьбу, о необходимых и достаточных физических нагрузках, режиме выполнения упражнений читайте в соответствующем разделе и помните, что именно такими простыми, но очень эффективными, а самое главное – бесплатными способами можно действительно помочь самому себе, на долгие годы замедлив развитие болезни.
Понятие оздоровительной ходьбы возникло в середине XX века, когда в развитых странах произошло массовое перераспределение трудовой активности человека от физической работы к интеллектуальной, или, проще говоря, к «сидячим» профессиям.
Например, оказалось, что изнурительные тренировки стимулируют аппетит и уже тем самым скорее мешают худеть, тогда как приятные прогулки типа оздоровительной ходьбы пищевое поведение нормализуют и стимулируют похудение.
Вдобавок, когда напротив охраняемой мною площадки администрация станицы реконструировала заброшенный пустырь с деревьями, превратив его в шикарный парк с аллеями, велодорожкой, скульптурами и множеством спортивных сооружений и аттракционов – я приспособился вечерами там заниматься оздоровительной ходьбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присватываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что теперь для обследования мусорных баков и контейнеров он использовал специальный инструмент, который собственноручно изготовил из палки для скандинавской оздоровительной ходьбы.
До сего времени, при многочисленной армии спортивных болельщиков, много крат меньше тех, кто регулярно, изо дня в день, делает утреннюю зарядку, занимается оздоровительной ходьбой и бегом, туризмом, посещает бассейны, спортивные залы и стадионы для личных тренировок.
Одним из наилучших упражнений для тренировки сердечной мышцы, сосудов и покачивания крови является оздоровительная ходьба.

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Все ассоциации к слову ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оздоровительный»

  • ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ходьба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оздоровительный»

ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия.

Все значения слова «оздоровительный»

Значение слова «ходьба»

ХОДЬБА́, -ы́, ж. Хождение пешком.

Все значения слова «ходьба»

Синонимы к слову «оздоровительный»

Синонимы к слову «ходьба»

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Ассоциации к слову «ходьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я