Карта словосочетания «огромный рывок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный рывок»

С открытием антибиотиков медицина сделала огромный рывок вперёд.
Наука за последние 150 лет сделала в этом направлении огромный рывок, определила все основные стадии и группы дочеловеческих существ и теперь готова предложить стройную и отлично аргументированную схему эволюции человека.
Раньше на нашей планете было несколько континентов и множество государств, которые совершили огромный рывок в развитии.
Но и это было для человечества огромным рывком в развитии, настоящим чудом.
Намечалась крупная игра, игра, которая стоила свеч. С этого момента жизнь молодых людей изменилась, как будто произошёл огромный рывок со старта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноцентрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зверь приближался огромными рывками.
Здесь задействовано всё: от медицины, сделавшей за последние годы огромный рывок до программного обеспечения, компьютерных кодов и сетей, снабжающих подлокации и сам центр электричеством.
Немцы, американцы, англичане… почти всем под 60, а то и с огромным рывком повыше.
Я закричал во весь голос, и, как молния, верёвки скользнули через наши горячие руки, и с огромным рывком шлюпка очутилась на дальнем конце моря.
Огромный рывок восстановления после разрухи оказался возможен именно благодаря этому.
За три года, что я на гражданке, можно сказать, сделан огромный рывок вперёд.
Многие люди почти ничего о нём не знают, но, овладев искусством «строить» собственное подсознание, вы сделаете огромный рывок к успеху, богатству и процветанию.
Ответы № 1 и № 2 – друзья, вы сможете сделать огромный рывок в своём развитии как переговорщика, только когда измените своё отношение к переговорам вообще и торгу в частности!
Однако со временем внутренние противоречия нарастали, церковь дала трещину, распадаясь на множество ветвей и сект, как в самом начале своего существования, светское общество, окрылённое победой, принялось переосмысливать культуру и обычаи, наука пришлась в помощь новым правителям, создателям подконтрольных религий, технологии совершили огромный рывок, накопившийся за времена повальных запретов.
Это затем спустя десятилетие, когда медицина сделает огромный рывок вперёд, профессора и выдающиеся светила науки будут недоумённо пожимать плечами и говорить: «Не может быть, чтобы человек родился с полной атрофией сетчатки, словно глаза даны ему как внешний атрибут».
Эти слова навсегда отпечатались у меня и помогли совершить огромный рывок в соблазнении, и я начал тренировать этот взгляд.
Страна за эти десять лет сделала огромный рывок, став индустриальной державой.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «огромный рывок»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я