Предложения со словосочетанием «огромный осколок»

Много таких огромных осколков было разбросано под утёсом, с которого они когда-то упали, и прибой пенился и бушевал среди них с силой, обычной в столь высоких широтах.
Они летят к ним – некоторые в обликах чудовищ, другие точно огромные осколки разбитого стекла, – но у всех одна цель: отвлечь.
Нос её украшал огромный осколок кости, воткнутый в перемычку между ноздрей, длинные клыки венчали острые золотые наконечники.
Перевернув его, я увидел зияющую рану на бедре, из которой торчал огромный осколок.
Мне показалось, что по мне прокатился огромный осколок горы, я оглох, ослеп и потерял ориентацию в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наветчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взяв затем здоровой рукой всё ещё бесчувственного человека за ногу, я потащил его в укрытие – нагромождение огромных осколков скалы и камней, которое приметил неподалёку.
А как тебе мир, в котором среди бескрайней пустоты плавают тысячи и тысячи огромных осколков земли с растущими на них лесами и обитающими там дикими зверьми?
Я подошла к огромному осколку зеркала, который чудом держался в раме на стене, и схватилась за голову.
Под прикрытием огромного осколка скалы стоял небольшой, на одного, но добротный походный шатёр и рядом, у неспешно тлевших углей маленького костерка сидел отлично знакомый ей немолодой наёмник.
Огромный осколок льда упал на монстра вертикально, пронзая насквозь.
Увидел, что я лежу с огромным осколком в ноге, а до станции, откуда мы отправлялись, тринадцать километров по лесу напрямик.
Чуть впереди слева – между двумя иглообразными скалами – виднелся едва заметный со стороны северо-восточного тракта пролом, словно кляпом забитый огромным осколком скалы.
А присмотревшись, в глаза стали бросаться ещё более странные картины: многие дрались, не имея противника – напротив них стояли огромные зеркала; порой это были огромные осколки в человеческий рост.
Это был самый настоящий огромный осколок скалы, и ничего больше.
– Мужик, ну ты… – взгляд его упал на огромный осколок зеркала, заботливо, словно специально для него заботливо оставленного висеть на стене.
От удара стекло разбилось, и огромный осколок, как гильотина, разрубил несчастное животное.
Но было видно, что «духи» тщательно подготовились, укрывшись за огромными осколками скал, и снаряды «слона» вряд ли причинили им более-менее серьёзный ущерб.
Из дымки же проступили огромными осколками причудливые обители.
Мои мысли начинают путаться… разум уходит, боль исчезла, хоть я и чувствую в себе огромный осколок… камня?
Однако опасности не избежали, за нами несся огромный осколок, который грозил расколоть последний сектор и уничтожить все.
Под ногами то и дело встречались огромные осколки фасада, которые неприятно касались острыми краями щиколоток.
Пока стояли на насыпи, увидели медленно пыхтящий мимо паровоз, на котором два железнодорожника, перевесившись через поручни, показывали всем огромный осколок снаряда.
Там, на гладком склоне, одиноко торчал огромный осколок скалы, похожий на выдранный клык какого-то гигантского зверя.
Огромный осколок некогда единого государства поражал заезжий люд своей неряшливой громоздкостью и удивительными контрастами.
Наверху прозвучал треск, бетонная плита над нашими головами раскололась и засыпала огромными осколками из бетона…
Тут у него есть подобие постели, подобия стульев и стола, да ещё – огромный осколок зеркала, который он горделиво показывает всем проходящим мимо.
Она появлялась и вновь исчезала за низкорослыми деревцами, за огромными осколками гористой местности, поросшими зелёным покровом мха на теневой стороне.
Он уже радовался своей удаче, как вдруг огромный осколок скалы оторвался от основания и со страшным шумом рухнул в озеро.
Розы горели синим пламенем, пожираемые саламандрами, колонны обрушились, рассыпавшись на огромные осколки блистающего камня.
В тролля полетел огромный осколок льда, который врезался троллю в грудь.
Не то, чтобы он слишком портил своим блестящим видом композицию всепланетного хаоса, но явно не принадлежал к окружающим глыбам и строительному мусору именно потому, что казался огромным осколком вулканического стекла.
В том месте, где огромный осколок вошёл в землю, не валялось ни наломанных веток, ни выкорчёванных пней.
Вот и подъездная дверь, но она была перекрыта огромным осколком бетонной плиты.
А потом поднимается, как в забытьи, и смотрит в коридор, где из пола, в том самом месте, где секунду назад она стояла, торчит огромный осколок разорвавшегося плафона.
Ни следа на огромных осколках льда; лишь тёмные линии разбросанных стрел.
В другом зале находился огромный осколок белого мрамора со срезанной вершиной, на которой, при желании, можно было уместить небольшое футбольное поле и теннисные корты в придачу.
А напротив неё завис огромный осколок зеркала, в котором отражалось какое-то чудовище с изрезанным лицом, жуткими кровоподтёками и отвратительными искажёнными чертами.
Среди огромных осколков бетона молодая пара увидела трупы людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный осколок»

  • В самом деле место тут каменистое. Белоснежным кварцевым песком и разноцветными гальками усыпаны отлогие берега речек, а на полях и по болотам там и сям торчат из земли огромные валуны гранита. То осколки Скандинавских гор, на плававших льдинах занесенные сюда в давние времена образования земной коры. За Волгой иное толкуют про эти каменные громады: последние-де русские богатыри, побив силу татарскую, похвалялись здесь бой держать с силой небесною и за гордыню оборочены в камни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «осколок»

  • ОСКО́ЛОК, -лка, м. Отколовшийся от чего-л. кусок. Осколок зеркала. Осколки льда. Ранить осколком снаряда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСКОЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «осколок»

ОСКО́ЛОК, -лка, м. Отколовшийся от чего-л. кусок. Осколок зеркала. Осколки льда. Ранить осколком снаряда.

Все значения слова «осколок»

Синонимы к словосочетанию «огромный осколок»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «осколок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я