Карта словосочетания «огромные шаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромные шаги»

Время снова поговорить про Unity, который гордо выставлял грудь вперёд на протяжении нескольких абзацев текста, а сейчас делает огромный шаг назад.
– Что?! – вскричала колдунья, соскакивая с саней, и сделала несколько огромных шагов по направлению к перепуганным зверям.
Осуществляя свои маленькие желания, вы делаете огромный шаг навстречу вашему самому любимому, дорогому и родному человеку – самому себе.
Но в области разработки характеров героев и развития действия данный тип произведений означал огромный шаг вперёд.
Мы знали это и не стали расспрашивать. Он быстро, огромными шагами начал ходить по комнате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестикуляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекратите обвинять других и возьмите всю ответственность на себя. Это будет первый огромный шаг на пути к саморазвитию.
Когда они вышли из пегасни, гигант сделал два огромных шага и оказался прямо перед ними.
Подбадривайте себя, потому что одно, даже самое крошечное, движение в сторону расширения границ вашей территории – уже огромный шаг.
– Это может стать огромным шагом вперёд в моей карьере певицы.
Ха. Как бы не так. Это было бы самоубийством или как минимум огромным шагом назад со всеми вытекающими.
Я услышала его. Бежит огромными шагами по коридору, замедляется на повороте коридора, со скрипом тормозит у входа. Влетает в палату.
Понимание, что работать надо не с телом, а с психикой, является огромным шагом на пути к настоящему выходу из лабиринта.
Но он вдруг делает пару огромных шагов вперёд и резко разворачивается, продолжая идти, а точнее – пятиться.
– Следователь выхаживал по просторному кабинету взад-вперёд длинными огромными шагами.
Для нас это огромный шаг вверх, и мы делаем всё, чтобы не разочаровать.
Хотя такое я ещё как-то могу если не понять, то объяснить для себя, наука сейчас развивается огромными шагами, а мой сын всегда был на переднем крае этого развития.
И в ту же минуту увидела, как мужчина огромными шагами кинулся к ней прямо через ручей.
Фельдшер сделал три огромных шага и успел подхватить падающую хозяйку.
Спустя несколько минут от берёзок донеслось сдавленное «Уааа» и мужчина, ломая подошвами бот кустики облетевшей голубики, огромными шагами пересёк поляну и выскочил на тропинку.
– Ну пойми же меня, – стал он мерить комнату огромными шагами, – я не мог.
Он в два огромных шага преодолел половину расстояния, разделяющего нас, чтобы оттащить меня с разрушающейся плиты, но было слишком поздно.
– Ну почему же не летают, – ответил сопровождающий, – созданы такие условия на других уровнях, где люди могут шагать огромными шагами, далеко прыгать и почти летать.
После полёта первого человека в космос сделан огромный шаг в сторону необъятного для науки будущего, настолько необъятного, что изучать его, казалось бы, можно так же бесконечно, как и сам космос.
Он огромными шагами пошёл к лестнице, и вскоре исчез на втором этаже, отправляясь на крышу трактира.
Страна огромными шагами двигалась вперёд.
Это объяснило непреодолимое несовершенство метода неполного подключения, и именно это позволило нам совершить огромный шаг вперёд.
Человек в чёрном делая огромные шаги приближался всё ближе и ближе.
Или вот: худой, сутулый батюшка огромными шагами несётся куда-то.
– Вперёд! – воскликнул король, запахнул свою мантию и огромными шагами ринулся к выходу!
Слегка наклонившись на манер бегущего разумного, чудовище огромными шагами сокращало расстояние до костра.
Когда я начинаю метаться по комнате, она огромными шагами перескакивает через всю комнату, словно чудовище, которое сторожит каждый мой шаг и каждую минуту преграждает мне дорогу.
– Закинула, словно тряпичную куклу, тело худенькой сестры на плечо, и огромными шагами понеслась обратно к заставе.
Он был настоящим гением, в самом широком смысле этого слова, то есть человеком, сделавшим огромные шаги на пути прогресса и развития нашей цивилизации, наметив цели для будущих поколений, и чьими идеями мы вдохновляемся до сих пор.
Мы много знаем об этом процессе эволюции, ещё больше не знаем, но имеется надежда узнать, потому, что наука развивается в последнее время огромными шагами.
И маленький червячок стал ростом как многоэтажный дом, и благодаря рычагам и доспехам он мог самостоятельно ходить по земле огромными шагами.
Плановая экономика по сравнению с рыночной – это как многоклеточный организм по сравнению с одноклеточными – это огромный шаг эволюции.
А вот и свидетель прибыл, – указал он в сторону приближающегося к нам огромными шагами высоченного парня с крупным баулом.
Осушив кружку до дна, повертел её в руках и вернул на стол, и, не обращая внимания, на сидевших за столом людей, и такими же огромными шагами направился обратно в дом.
– Замолчи и послушай! – меря огромными шагами комнату, перебил её деспотичный папаша.
– Хором закричали парни и ринулись бежать, но чудовище огромными шагами быстро догнала парня в плаще.
А когда поняла, резко поднялась и огромными шагами устремилась в указанный кабинет.
Капитан молча, отставил винтовку, развернулся и огромными шагами оказался посередине холла возле перевёрнутого лицом в пол трупа, он присел и резко перевернул мёртвого.
И когда они становятся таким проводником, индивидуальная эволюция каждой составляющей группу части начинает продвигаться огромными шагами.
Так получилось, что астраханец шёл, немного обгоняя меня, вымеряя своими длинными ногами огромные шаги.
Директор сделал четыре огромных шага и оказался напротив правой пассажирской двери.
Она взяла себе не фигурки, а хоккейки, и сейчас лихо носилась, нагнувшись вперёд, огромными шагами переставляя длинные свои ноги, тормозила на скорости так, что из-под конька поднимался фонтан ледяной трухи.
На этом дылда удалился огромными шагами богомола, скрылся с глаз.
В это же время, неприметный до этого силуэт в тёмном почти чёрном плаще, отделился от дерева неподалёку и в три огромных шага настиг ночного путника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные шаги»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «огромные шаги»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я