Карта словосочетания «огромная коса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная коса»

Но скелет этот был как бы живой, он двигался и в своих костяных руках держал огромную косу, остриё которой блестело, по-видимому направляясь мне прямо в грудь.
На плече незнакомки висела огромная коса.
Должно быть, она была очень привлекательная со своей жёсткой чёрной, курчавой, огромной косой, агатово-черными глазами и оживлённым, энергическим выражением.
Я отпрыгнул в сторону и огромная коса – верхняя конечность – пронеслась в каких-то нескольких сантиметрах от меня.
А ещё после одного неудачного эксперимента мои волосы стали навсегда седыми, из-за чего я закручивала их в огромные косы и красила в яркие цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесславиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кони и люди беспорядочно валились на землю, будто срезанные огромной косой, а те, что пытались подняться, тут же вновь валились наземь, уже окончательно, сражённые насмерть.
Большая часть туловища незнакомца была укрыта плащом с капюшоном, и из складок одеяния, сжимая огромную косу, торчала лишённая плоти костяная длань.
Огромная коса, перекинутая через плечо, мягко закрывало то место, где некогда была грудь.
Огромная косая палка – то ли начало буквы «L», то ли «T» – спускается вниз, объединяя собой сразу несколько букв второй строки.
Золотые волосы, собранные в огромную косу, сияли в лучах солнца, пронизывающих тонкое стекло окон, с плавными изгибами тела, она наверняка была первой красавицей среди великанов, только лицо у неё было слегка приплюснуто.
Казалось, её огромные косы, упавшие вниз, вот-вот готовы потянуть её за собой.
Он упёрся ногами в дно, подтаскивая к берегу добычу, но через мгновение полетел с ног. В воздухе мелькнул огромный косой хвост.
По стране ходила смерть, которую художники тех времён изображали в виде завёрнутого в саван скелета с огромной косой в руках, а над колокольнями развевались чёрные флаги, предупреждавшие о том, что деревня поражена чумой.
Внезапно взору их предстала жуткая картина: шестеро могучих тел были разрублены пополам, словно кто-то взмахнул огромной косой и расчленил их на верхнюю и нижнюю части.
Двери лифта открылись, и из него вышла брюнетка в очках и с огромной косой до поясницы.
Когда она немного повернула голову, то юноша увидел огромную косу, которая достигала почти самых ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная коса»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «коса»

  • КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

    КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

    КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «коса»

КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс.

Все значения слова «коса»

Синонимы к словосочетанию «огромная коса»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «коса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я