Предложения со словосочетанием «оговорённый сигнал»

Когда я добрался до перекрёстка, то дал оговорённый сигнал остановки.
Ты можешь только кивать и жестикулировать, указывать на что-либо и общаться посредством простых, заранее оговорённых сигналов руками: «Ты в порядке?» – «Да, всё нормально».
Только тогда я должен дать оговорённый сигнал, по которому меня разыщут.
И вновь оговорённый сигнал, ему вторит чудовищный грохот с внешней стороны укреплений.
Отсутствие знакомых запахов и звуков, заранее оговорённый сигнал, на который не получено ответа, или какая-то иная причина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спирализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь едва закрылась, в комнату вошёл доктор (впечатление, отметил я про себя, словно, на сцене, новая мизансцена, исполнитель ждал оговорённого сигнала, чтобы выйти под софиты на смену ушедшего персонажа), в голубоватой врачебной больничной робе бородатый крепыш, со средней длины растительностью на лице, лет под тридцать или чуть старше, уверенный, с чуть насмешливым взглядом уставших, привычно донельзя уставших глаз, первым делом поднял к глазам термометр.
Всё заранее оговорённые сигналы могли означать только одно: «ИДУТ!».
Но время уже к ночи, оговорённые сигналы для «сыроедов» не известны, под боком болтается несколько вражеских солдат в джунглях.
Так же, как они создали скрытые шахты, из которых вылетят ракеты через три дня после того, как победитель будет запускать салют в честь победы, так же и скрытые передатчики, серверы заработают в нужный час, по заранее оговорённому сигналу, возможно, автоматическому.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «оговорённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «оговорённый»

ОГОВОРЁННЫЙ, ая, ое; -рён, рена́, рено́. Прич. страд. прош. вр. от оговорить.

Все значения слова «оговорённый»

Синонимы к слову «оговорённый»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я