Предложения со словосочетанием «оглядеть магазин»

Парень довольно поднял взгляд с книги на девушку, а затем заинтересованно оглядел магазин.
Я в задумчивости оглядел магазин.
Рассеянно оглядев магазин, девушка с сожалением вздохнула и углубилась в изучение книжного развала.
Девочка расправила плечи и с вызовом оглядела магазин, удивляясь себе. Да что это с ней?! Словно заморочили. Вот что сделал проклятый дед!
Холодок пробежал у меня по спине, я осторожно оглядела магазин, начиная с пары женщин, разговаривающих у прилавка, до других, примеряющих аксессуары и просматривающих вешалки с одеждой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоустойчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оглядеть магазин»

  • В входной двери фотографического магазина зазвонил колокольчик. Гимназисты вошли, оглядывая пустой магазин с полками, установленными принадлежностями, и с витринами на прилавках. Из задней двери вышла некрасивая с добрым лицом женщина и, став за прилавком, спросила, что нужно.
  • Он не видел выражения лица у приказчика, но, чтобы хотя немного сгладить неловкость, почувствовал необходимость купить что-нибудь. Но что же купить? Он оглядел стены магазина, выбирая что-нибудь подешевле, и остановил свой взгляд на зеленой сетке, висевшей около двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оглядеть»

  • ОГЛЯДЕ́ТЬ, огляжу́, огляди́шь; сов., перех. (несов. оглядывать). Обвести взглядом кого-, что-л., посмотреть на кого-, что-л. со всех сторон; осмотреть. Оглядеть комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГЛЯДЕТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «оглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оглядеть»

ОГЛЯДЕ́ТЬ, огляжу́, огляди́шь; сов., перех. (несов. оглядывать). Обвести взглядом кого-, что-л., посмотреть на кого-, что-л. со всех сторон; осмотреть. Оглядеть комнату.

Все значения слова «оглядеть»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «оглядеть магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я