Предложения со словосочетанием «объекты вселенной»

Пришло понимание того, что законы физики не столько описывают объекты вселенной, сколько информацию о самих объектах вселенной.
Их свойства содержат в закодированном виде всю информацию, которая требуется для создания всех видимых объектов вселенной, и очень даже правильных объектов, но не хватает одной детали: понимания, откуда у элементарных частиц берётся масса.
Разве не учёные вбили вам в голову, что все объекты вселенной от туманностей и звёзд, до планет и астероидов образовались случайным притяжением пыли и газов?
Одна из основных из них заключается в том, что все они состоят из тех же химических элементов, что и все остальные объекты вселенной.
Гелиосы привыкли копировать, а иногда и возвращать предыдущие версии тех, кто живёт на объектах вселенной, не задумываясь каково тем, они же не помнят, что произошло с ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни радуются, что первыми открыли новый объект вселенной.
Все материальные объекты вселенной находятся в пространстве самой вселенной.
Вот и получается, что водяной – это не реальный объект вселенной, а идея нашего сознания.
Также они определяют обязательности, или другими словами строго определённые требования, в отношении параметров всех фундаментальных объектов вселенной, что обеспечивает существование в определённом виде систем, в которых они состоят и выполнения ими определённых функций.
То есть, правила, действующие во вселенной, создают предопределённости в отношении параметров, состояний и действий, осуществляемых теми или иными объектами вселенной, и как следствие, предопределённости в отношении результатов этих действий.
Отдельные объекты оказываются фикцией, порождённой нашим восприятием, – это некие «стоячие волны», по которым непрерывно катится энергия мироздания; они не только «прозрачны» для энергетических движений (а значит, и для психических процессов), но и всесторонне связаны с любыми, самыми далёкими объектами вселенной.
С помощью этой энергии, организуя особым образом торсионные поля, мы действуем на объекты вселенной, приближая их.
Как столпы огненные или облака фиолетовой пустоты рождались там новые звёзды, новые физические объекты вселенной.
И все они объекты макромира – относительно крупные объекты вселенной даже протон.
Также физические и химические законы лежат в основе крупномасштабных объектов вселенной, таких как астероиды, планеты, звёзды, газопылевые облака, галактики и так далее.
Главной трудностью в определении движения и его характеристик является то, что все объекты вселенной движутся, и при том делают это с разными скоростями, в различных направлениях, под разными углами и множеству других аспектов.
Многообразие действительности позволяет им видеть в обычном движении неживых объектов вселенной их развитие, хотя никакого развития в неживой косной природе нет и быть не может.
В соответствии с этим принципом всё находится в уравновешенном состоянии на строго определённом уровне, а все объекты вселенной, представляющие собой системы разного уровня сложности, имеют тот или иной вид в результате одновременного осуществления различных факторов.
То же самое должно бы быть в отношении и всех остальных объектов вселенной: звёзд, планет, камней, людей, молекул и всего остального.
Благодаря этой характерной особенности все объекты вселенной, от элементарных частиц до галактик, с момента своего появления, оказывают постоянное влияние друг на друга.
Все эти, определяемые канонами, параметры являются фундаментальными и численные значения параметров всех остальных объектов вселенной, а также событий и явлений, происходящих с ними, естественным образом вытекают из этих численных значений.
И он поглотил ценный объект вселенной – камень, вернее его половину.
В физике это-процесс или система, вектор развития, которой противоположен остальным (неживым) объектам вселенной, и направлен на уменьшение собственной энтропии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объекты вселенной»

  • Извне, из объекта человеческая личность есть лишь малая часть общества, изнутри, из субъекта общество есть часть человеческой личности, ее социальная сторона, подобно тому, как космос есть часть человеческой личности, как малой вселенной, заключающей в себе все.
  • Меня никогда не интересовал объект, познание объекта, меня интересует судьба субъекта, в котором трепещет вселенная, смысл существования субъекта, который есть микрокосм.
  • Рационалисты и позитивисты отстаивают «безумие перед Богом», отрицают мировой разум и поклоняются рассудочности человеческой, отсекающей от объекта, от космоса, от вселенной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «вселенная»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я