Предложения со словосочетанием «общая анестезия»

Так 16 октября становится днём рождения эфира, официальной датой возникновения общей анестезии.
Это такой специальный медицинский препарат для неингаляционной общей анестезии, ультракороткого действия.
Для проведения общей анестезии ингаляционными анестетиками используется специальная аппаратура, которая, несмотря на разное конструктивное исполнение, имеет узлы, в большинстве своём повторяющиеся в различных модификациях (рис. 1).
Адекватность выбранного метода с учётом индивидуальных особенностей и состояния животного (пациента), характера и продолжительности оперативного вмешательства определяется задачей устранения или сведения к минимуму всего, что может вызвать осложнения во время общей анестезии или в ближайший послеоперационный период.
Круговая подтяжка лица и шеи – довольно длительная операция, которая длится 4–5 часов и требует общей анестезии (ингаляционного наркоза).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набредший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И. П. Павлов объяснял механизм общей анестезии с позиций теории физиологического сна.
Поэтому оправдано стремление создать более адекватный метод общей анестезии, при котором анестетик действует избирательно с учётом индивидуальной реакции животного в течение строго определённого времени, снимая только перенапряжение нервной системы.
С возрастанием степени операционного риска при выборе вида общей анестезии предпочтение отдаётся ингаляционному наркозу как наиболее безопасному и управляемому.
Общая анестезия должна проводиться у животного натощак.
Подобные наблюдения с учётом морфометрических признаков животного, задач предстоящего оперативного вмешательства и избранного способа общей анестезии определяют выбор препаратов для премедикации и их дозировку.
Премедикация необходима во всех вариантах общей анестезии.
Оснащение для проведения общей анестезии складывается из лекарственного обеспечения, наличия основной аппаратуры, дополнительного оборудования, различных наборов инструментов и приспособлений.
Миорелаксация позволяет проводить сложные хирургические вмешательства в условиях вспомогательного дыхания и искусственной вентиляции лёгких при более низком уровне общей анестезии и расхода основных анестетиков.
А после применения общей анестезии могут проявиться скрытые или новые симптомы заболевания.
Пионер медицины в конце 1800-х и начале 1900-х годов, он видел слишком много смертей и инвалидностей, наступивших из-за использования общей анестезии.
Способен ли человек выдержать такую длительную общую анестезию?
После местной или общей анестезии чакрам требуется немедленное лечение и гармонизация.
– Не будет, – успокоительно заявил хирург: – Под общей анестезией делать будем.
– При общей анестезии пациенту вводят препараты, которые обеспечивают ему три вещи: он не чувствует боли, он временно утрачивает сознание и он не помнит происходящее во время операции.
Это было последнее, что вынесло на поверхность моё сознание, уходящее под воздействием общей анестезии в тёмный туннель.
Но почему тогда физиотерапевты не пользуются этой возможностью и не увеличивают диапазон движений конечностей в суставах в условиях общей анестезии?
При рецидивирующих судорогах необходима общая анестезия.
Он не мог предсказать того, что больной испытает анафилактический шок в результате общей анестезии.
Поскольку нервные импульсы постоянно стимулируют мышечные клетки в ходе любой обыденной активности, есть только один способ это выяснить: проверить диапазон движений у человека, находящегося в состоянии общей анестезии, и когда нервная система не стимулирует скелетные мышцы, если не считать дыхательных мышц при самостоятельном дыхании пациента.
Даже общая анестезия могла её убить.
Игла, нитки и общая анестезия юной роженице уже – увы – не понадобятся…
При общей анестезии ситуация совершенно иная, и провести тестирование не представляется возможным, ведь для исследования реакции организма человеку необходимо будет, по сути, сделать «пробный» наркоз, со всеми вытекающими из этого последствиями!
За 48 часов до хирургического вмешательства, под общей анестезией препарат необходимо отменить.
По всем симптомам это напоминает остановку дыхания, которая редко может случаться как побочный эффект общей анестезии.
Гости, получившие дозу общей анестезии, развозились по квартирам.
В этом помещении, смежном с операционной, делаются последние проверки и проводится общая анестезия.
– Что ж, ясно, – буркнул под нос, затем изрёк что-то на латыни и, обращаясь к пожилой медсестре, добавил, – сделайте больной общую анестезию.
В её воспоминания длинной иглой вошла общая анестезия и всё их безвозвратно заморозила.
Примерно в это же время появилась общая анестезия и начала стремительно развиваться медицинская хирургия.
Боли он считает за истерический симптом и понимает их, как болевые галлюцинации. однако не относить болезнь к чистой истерии, но считает её до известной степени аналогичной общей анестезии, описанной Krukenberg’м, Неуnе’ом и v. Ziemssen’м.
– Введи объекту общую анестезию! Выруби его!
Она решила сделать последнюю попытку разбудить пациента, прежде чем вводить мощный препарат: пропофол вызывает полное отключение сознания, как при индукции общей анестезии.
Кстати, практика на этот счёт показывает, что больные под общей анестезией нередко выходят из телесной оболочки, созерцают операционную с потолка и даже беседуют с представителями иных миров.
Пропофол, индуцирующий общую анестезию, делает нейронную активность медлительно стабильной.
После общей анестезии слабость ещё сутки сохранится.
Постановка внутривенного катетера обязательна перед проведением общей анестезии.
Рассмотрим основы проведения мониторинга во время общей анестезии, представлены некоторые методы и мониторы, которые могут быть использованы в практике ветеринарной анестезиологии.
Предложенные рекомендации отличаются от пособия тем, что содержат исключительно практическое руководство по применению инъекционных препаратов для проведения общей анестезии с указанием в рекомендованной литературе источников для получения теоретических знаний.
Сложность применения общей анестезии в амбулаторных условиях заключается в том, что ни один из широко распространённых ингаляционных или внутривенных анестетиков не отвечает в полной мере требованиям, предъявляемым к анестезии при широком спектре поликлинической работы и индивидуальных различиях амбулаторных больных.
Даже подтяжка кожи требует общей анестезии.
Эти клетки в количестве 0,5 × 106 вводили в системный кровоток крыс через центральную хвостовую вену в условиях общей анестезии.
При аугментации пациент находится в условиях эндотрахеального наркоза, самого безопасного метода общей анестезии, в течение четырёх – шести часов.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «анестезия»

  • АНЕСТЕЗИ́Я, -и, ж. Мед. 1. Потеря или ослабление восприимчивости к внешним раздражениям, в особенности к боли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНЕСТЕЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «анестезия»

АНЕСТЕЗИ́Я, -и, ж. Мед. 1. Потеря или ослабление восприимчивости к внешним раздражениям, в особенности к боли.

Все значения слова «анестезия»

Синонимы к словосочетанию «общая анестезия»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «анестезия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я