Карта словосочетания «общее будущее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общее будущее»

Исследования вновь и вновь показывают, что главной чертой сильных лидеров является их способность объединять людей для создания общего будущего.
Этап 3. Сложение результатов, полученных на этапах 1 и 2, даёт общее будущее количество долларов – $1375,25.
Участники группы могут просто-напросто не иметь возможности коммуницировать друг с другом, не иметь шанса выработать доверие друг к другу и не понимать, что им придётся разделить общее будущее.
Нельзя сказать, впрочем, что он доверил общее будущее кучке детей-гномов, которые всё ещё проходили обучение.
Отношений по ней или нет совсем, или есть, но это больше похоже на связи без обязательств, когда общее будущее ещё не обсуждается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассемблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменения стали неотъемлемой частью нынешней реальности, и от нашей способности меняться не в последнюю очередь зависит, будет ли у наших потомков общее будущее на этой планете.
Результатом явится общее будущее количество денег, которое может быть получено от инвестиций при условии наличия в момент окончания запланированного временного горизонта определённой доходности, а также существования определённых ставок реинвестиций.
Постигая сегодня этот опыт, представители разных культур и конфессий смогут по-новому посмотреть друг на друга, испив животворной влаги, что сближает людей, открывая новые грани взаимопонимания и сотрудничества во имя общего будущего человечества.
Ваш дух не раздвоён, и эта цельность чарует меня, потому что, каково бы ни было её происхождение, она сама – тоже цвет той страны, нашей общей будущей родины.
Хозяева и гости сидели за одним столом, обсуждая общее будущее, и мало обращали внимания на «детей», тоже сидевших за трапезой.
А также о том, как можно внести в них положительную лепту и сделать свою маленькую «инвестицию» в улучшение общего будущего.
Позиционными мы будем считать переговоры, после которых у сторон нет общего будущего.
Отношения становятся настоящими, когда оба партнёра связаны желанием строить общее будущее вместе.
И вообще, нам надо проводить время, как взрослые люди, которые планируют общее будущее, а не как друзья.
Представив разговор о потере питомца с сестрёнкой, а после общение на тему общего будущего, с планированием совместной семейной жизни с княжной – стало тоскливо и грустно.
В условиях полной предсказуемости общего будущего сознание лишается интригующей практики угадывания и выбора.
– Задача большого гражданского общества – уйти от социальной эзотерики элитаризма, дать шанс большинству выбирать общее будущее.
Она представляла себе их общее будущее интересным и радостным, наполненным яркими впечатлениями.
Не умеющие желать общего будущего, они пренебрегали надеждой, которая поднимает на бунт толпы.
Можно ли было создать семью, двигаться вместе навстречу общему будущему, когда прошлое – важное, безумно важное прошлое – оставалось скрытым от меня за серой пеленой, затянувшей разум?
Не было у них с чародейкой общего будущего, как ни крути, а разрыв оставался лишь вопросом времени.
Он совершенно скован и не может выбирать будущее, хотя бы на йоту отличающееся от общего будущего рода-племени, в котором живёт.
У них просто не могло быть общего будущего.
У нас с вами появилось общее будущее.
Сообщество вырабатывает видение общего будущего – опознает цель.
– С одной стороны, я вас искренне поздравляю, но с другой стороны – у нас с тобой вроде бы имелись взаимные чувства и намечались общие будущие планы на совместную жизнь.
У всех них была разная судьба и прошлое, но ждало общее будущее.
Переговоры – это путь к взаимовыгодным решениям и согласование последовательностей общих будущих действий.
Поэтому глобальному сообществу нужна целостная реалистическая система и инструментальная платформа коллективного планирования и управления гармонизацией мультицелевого общего будущего.
Поэтому капиталистическую систему хозяйствования не только нельзя перенести на весь мир, но и самим развитым странам ради своего и общего будущего необходимо эволюционным путём как можно скорее сменить свою социально-экономическую систему, заменив её постиндустриальной моделью развития.
Не бывает общего будущего – у каждой структуры оно своё собственное и зависит от внутренних потенций и окружающих условий.
Это делалось для улучшения кровообращения, и для лучшего общего будущего самочувствия человека.
В наших почти ежедневных телефонных разговорах, которые мы вели последние годы, обсуждали мы и мировой порядок, и журналистику, и казусы нашей жизни, и «сумасшедших» заказчиков, и мои планы по написанию следующих книг, и наши общие будущие проекты, и всё-всё на свете, что только тревожило и занимало наши умы.
В то же время необходимо построить убедительную архитектуру общего будущего.
Самый реалистичный и открытый для мира путь – в том, чтобы вместе принять общее будущее.
Знак, который уходит в самые давние времена и простирается дальше в будущее, в ту сияющую темноту общего будущего.
– По нашей традиции, как вы все знаете, 20 июля, мы выпускаем всех старшеклассников в их взрослую жизнь, и торжественно вручаем им их первые кольца, как знак совершеннолетия и возможности быть равными гражданами нашего славного кольца, нести в общее будущее великую консервированную жизнь!
Плохо устроенные общества при отсутствии представления об общем будущем тяготеют к атомизации общественной жизни; ситуацию в более ладно скроенных обществах можно описать как компартментализацию.
Мало кто представляет общее будущее.
В общем будущее дочки было распланировано на ближайшие двадцать лет.
Необходима реализация решительного торжества высокопрофессионального всенародного государственного мышления, всемерного совершенствования научных методов организации управления страной, совершенствования самого передового общественного сознания, чтобы люди не лично зарабатывали, не лично материально выживали – каждая личность, органично сливаясь в неразрывное интеллектуальное единство со своим коллективом, со своим народом, реализует строительство общего будущего своим наиболее естественным искренним высокопрофессиональным служением, дружно и успешно коллегиально, по государственному, объединённая общенародными усилиями.
Намёк на их общее будущее заставил её покраснеть.
Вот так выглядело общее будущее, не имеющее ничего конкретного и, конечно же, окончания.
Делать, что возможно, самим и доводить это понимание до других, включая тех, кто принимает определяющие наше общее будущее решения.
Я не вижу общего будущего.
А там, над тарелками с бледными фруктами, над сочащимися жиром стейками и креманками со взбитыми сливками, красиво лгал о возможности общего будущего, а она с наслаждением поедала эти калорийные обещания и просила добавки.
Ответственность перед нашим общим будущим стала основным кредо и движущей силой моего всё более окрыляемого сознания.
Я считала, что, обставляя квартиру вещами, выбранными и купленными вместе, мы создаём общее будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее будущее»

  • О будущей жизни он тоже никогда не думал, в глубине души нося то унаследованное им от предков твердое, спокойное убеждение, общее всем земледельцам, что как в мире животных и растений ничто не кончается, а постоянно переделывается от одной формы в другую — навоз в зерно, зерно в курицу, головастик в лягушку, червяк в бабочку, желудь в дуб, так и человек не уничтожается, но только изменяется.
  • Артистический период оставляет на дне души одну страсть — жажду денег, и ей жертвуется вся будущая жизнь, других интересов нет; практические люди эти смеются над общими вопросами, презирают женщин (следствие многочисленных побед над побежденными по ремеслу).
  • Небольшая кучка университетских друзей, пережившая курс, не разошлась и жила еще общими симпатиями и фантазиями, никто не думал о материальном положении, об устройстве будущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «общее будущее»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я