Предложения со словосочетанием «общевойсковой командир»

Таким образом, установление чёткого взгляда на роль артиллерийского начальника, а также на его взаимоотношения с общевойсковым командиром имело большое практическое значение.
Общевойсковой командир теперь получил возможность и должен был управлять артиллерией не непосредственно, а только через своего артиллерийского начальника, который ему был подчинён.
Так что и эту безграмотность общевойсковых командиров предстояло преодолеть.
Нынешний общевойсковой командир – это не командир старой эпохи гражданской войны, там винтовка, 3-дюймовый пулемёт.
Если в предшествующий период артиллерийский начальник считался только инспектором по артиллерийской части и располагал административно-инспекторскими правами, то теперь он был признан боевым помощником общевойскового командира и наделён командными правами по отношению ко всей подчинённой ему артиллерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льяносы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникла необходимость активного участия общевойсковых командиров в организации артиллерийского огня, его массировании, широкого внедрения радиосвязи в управление войсками, особенно при организации взаимодействия родов войск…
На месте ставились дополнительные задачи общевойсковым командирам, разведчикам, артиллеристам и сапёрам, уточнялось, где и с какой целью вести разведку, в какой момент и какими средствами подавить сопротивление противника.
Они предназначались для непосредственной поддержки пехоты и подчинялись общевойсковым командирам.
По сигналу общевойсковых командиров огневой вал артиллерии скачками передвигался вперёд.
Поскольку радиоразведка сама по себе «носила кустарный характер», формы и методы её работы были малоизвестны общевойсковым командирам, в интересах которых и работала служба.
Стереотип «тылового войска», видимо, пока не позволял общевойсковым командирам в полной мере определить весь комплекс инженерных мероприятий в наступлении.
Современный общевойсковой командир должен знать артиллерию разных калибров, миномёты, тоже разных калибров, авиацию, танки, чтобы в бою уметь управлять всеми видами оружия, всеми родами войск и передавать знания каждому из бойцов, которые находятся в его подчинении.
Много критических замечаний досталось в адрес общевойсковых командиров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общевойсковой командир»

Значение слова «общевойсковой»

  • ОБЩЕВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Общий, единый для всех родов войск, охватывающий все роды войск. Общевойсковой штаб. 576 Общевойсковая тактика. Общевойсковой устав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕВОЙСКОВОЙ

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «командир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общевойсковой»

ОБЩЕВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Общий, единый для всех родов войск, охватывающий все роды войск. Общевойсковой штаб. 576 Общевойсковая тактика. Общевойсковой устав.

Все значения слова «общевойсковой»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к словосочетанию «общевойсковой командир»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я