Предложения со словосочетанием «обучающаяся организация»

Во второй книге помимо практического приложения идей рассматривались также функции топ-менеджмента и необходимость строить обучающуюся организацию.
В обучающейся организации людей регулярно поощряют двигаться к более высокому уровню результативности и признать, что постоянное обучение – ключ к непрерывному совершенствованию результатов работы.
Ход на обучающиеся организации/learning organizations у Peter Senge тут тот же самый.
Этот опыт можно назвать примером работы обучающейся организации.
Обучающиеся организации, использующие новые рабочие места, вовлекают всех сотрудников в решение проблем и в непрерывные улучшения, основанные на расширении опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реинвестировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обучающейся организации эти модели всегда подвергаются критическому анализу, чтобы выяснить, действительно ли они оптимальным образом отражают происходящее в тот или иной момент времени.
Он признан одним из ведущих архитекторов концепции обучающейся организации.
В обучающейся организации постоянно происходят планируемые изменения, которые можно отнести к двум типам.
В обучающейся организации каждый сотрудник принимает участие в определении и решении проблем, что позволяет компании постоянно экспериментировать, совершенствоваться и расширять свои возможности.
Эффективной обучающейся организации необходимо поддерживать не только тех, кто учится или обучает, но всех, кто вовлечён в контекст обучения внутри неё.
Среди таких специалистов обычно нет энтузиастов системного подхода или обучающихся организаций.
Конечная цель состоит в том, чтобы содействовать созданию обучающейся организации, которая способна постоянно улучшать свои возможности, думая и действуя на языке систем.
Значит ли это, что эти учреждения не относятся к обучающимся организациям?
Именно так строились программы создания обучающихся организаций в последние 20 лет.
Эти основополагающие изменения в мире работы отражаются в появлении более знающих, уверенных и самодостаточных работников и их личностном росте и развитии в рамках обучающейся организации.
Осознание этого и привело в последние годы к появлению концепции обучающейся организации.
Эффективная обучающаяся организация – это организация, в которой процесс обучения поддерживается по всем направлениям, т. е. где стремятся научиться тому, как учиться.
В обучающейся организации лидер – это проектировщик, управляющий и учитель.
Концепция обучающейся организации недавно нашла отражение в годовых отчётах ещё нескольких крупных компаний, в том числе Coca-Cola, First National Bancorp, Chevron, Mead Industries, Shell Oil и Tenneco.
В условиях новой рабочей среды перед менеджментом стоит важная задача – создание обучающейся организации.
Большинство современных тенденций в бизнесе тесно связано с развитием концепции обучающейся организации, которая является воплощением идеи о постоянном накоплении знаний и изменениях.
Различные элементы обучающейся организации взаимодействуют таким образом, что реагируют и влияют друг на друга, вызывая изменения, которые позволяют организации не отставать от развития цифровых технологий.
Вначале программа преобразований – будь то программа общего управления качеством, создание обучающейся организации или любая другая – имеет определённый успех, но затем реформы начинают буксовать.
Надеясь поспеть за изменениями границы продуктивности, менеджеры активно использовали процессы непрерывного совершенствования, расширение полномочий, управление переменами и принципы так называемой обучающейся организации.
Мы способствовали формированию и толкованию таких понятий, как организационные способности, организация без границ, правильная культура, трансформация, обучающаяся организация, HR-политика, добавляющая стоимость, HR извне-вовнутрь, сети, платформы, лидерский бренд, лидерский капитал, бизнес-партнёр, навигатор парадоксов и стратегическая гибкость.
Но запуск таких циклов обучения на нижнем организационном уровне потенциально способен оказать гораздо более масштабное воздействие: как правило, это требует запуска аналогичных «петель» обучения и на более высоком уровне – создания обучающейся организации, где люди будут постоянно пересматривать структуры и правила, которые определяют и окружают разработку продуктов.
Было невозможно читать о новом понимании таких тем, как «реинжиниринг процессов», «всеобщее управление качеством», «совершенствование клиентского сервиса», «развитие сотрудников» и «обучающаяся организация», не признавая, что дни традиционной науки о менеджменте командно-контрольного типа сочтены.
Однако для многих людей в государственном, частном и независимом секторах концепция «обучающейся организации» теперь уже является оптимальным примером структуры, стиля поведения и корпоративной культуры организации XXI века.
Мы ещё не встречали человека, который отрицал бы идею «обучающейся организации».
Об этом простом правиле часто забывают перегруженные работой менеджеры, когда говорят: «Мы должны стать обучающейся организацией».
Часть миссии данной книги – поддержать развитие тех организаций, которые стремятся стать «обучающимися организациями».
Концепция обучающейся организации может воплощаться в жизнь с разной степенью глубины.
Цель обучающейся организации – научиться чему-либо, внедрить изменения в процесс, эффективно отреагировать на экстренные случаи.
Высшее руководство должно продемонстрировать свою приверженность созданию обучающейся организации.
В книге подробно описаны элементы, необходимые для создания обучающейся организации.
Несмотря на возможности, которые содержит учебная аналитика, цифровые данные и компьютерные методы извлечения и представления знаний пока ещё редко используются российскими исследователями и педагогами для анализа учебного процесса, учебной среды или отношений внутри обучающейся организации.
При этом лидерское поведение не меняется и рассматривает трансформацию как программу вместо создания обучающейся организации (чего никогда не делалось).
Лишь расставшись с иллюзией о том, что мир состоит из отдельных, независимых частей, мы получаем возможность построить обучающуюся организацию, в которой люди постоянно расширяют свои способности создавать то, чего они действительно хотят, где возникают новые, активные способы мышления, где возможна свобода выбора и высказываний.
– Стратегия 6: создание комплексной, самокорректирующейся системы (под такими системами мы подразумеваем обратную связь и адекватную оценку, мотивацию и вознаграждение, дисциплину и исправление ошибок, переговорный процесс и разрешение конфликтов, методы, позволяющие создать обучающиеся организации и профессиональные сообщества).
Обучающаяся организация приобретает особую важность в тех случаях, когда нужно освоить новое производство, повысить эффективность сложных процессов или преуспеть в передовых исследованиях (например, в научной лаборатории).
Создание и поддержание обучающейся организации.
Основной целью комплексной системы безопасности является обеспечение для организации, предприятия возможности успешно осуществлять свою деятельность в условиях нестабильности (как внутренней, так и внешней), своевременно распознавать и предотвращать все потенциальные угрозы, защищать всеми законными способами свои интересы, охранять здоровье и жизнь сотрудников и обучающихся организации, предприятия.

Значение слова «организация»

Значение слова «обучающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «обучающийся»

1. прич. наст. вр. от обучаться

Все значения слова «обучающийся»

Синонимы к слову «обучающийся»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я