Предложения со словосочетанием «обстановка в доме»

Обстановка в доме сложилась крайне напряжённая и неприятная.
По радостной обстановке в доме он понял, что и они готовятся к отъезду.
Однако мало кто задумывается, что все эти компоненты успеха, которые, бесспорно, неоценимы, зависят от одного фактора – от обстановки в доме.
Размещая окна, двери, мебель, предметы обстановки в доме, следуя особым правилам, можно избежать того, чтобы они попадали в неблагоприятные потоки.
Скорее всего, оно вызвано изменением обычной обстановки в доме, например, пришёл новый человек с запахом другой собаки, появился новый член семьи, новое животное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состоятельные семьи каждые четыре года меняли обстановку в доме.
Её семейная история и обстановка в доме были столь же отвратительны, как у него.
Она без устали трудилась с рассвета до поздней ночи, и большая часть одежды и обстановки в доме сделаны её руками.
К значительному напряжению нервной системы и развитию нервности может привести шумная обстановка в доме, семейные ссоры, грубые перебранки.
По обстановке в доме не трудно догадаться, что дела с финансами совсем плохи.
После того, как у нас поселился дедушка, обстановка в доме стала довольно напряжённой.
Причин для подобных ощущений может быть несколько, однако нас интересует та, что связана с интерьерами и обстановкой в доме.
Такова была обстановка в доме, где жили наши сёстры.
Герань неприхотлива и очень ощутимо гармонизирует и стабилизирует обстановку в доме.
Иногда дело может быть в неблагоприятной обстановке в доме.
Мне было немного неловко за скудную обстановку в доме.
Если в семье постоянно возникают скандалы, идут бесконечные выяснения отношений, то вся обстановка в доме, включая и «зелёных друзей», буквально пропитываются не самой лучшей энергетикой и отрицательными эмоциями.
– Изучите обстановку в доме, осмотрите орудие убийства, и да – самое главное – осмотрите труп. Это тяжело, но для дела необходимо…
Обстановка в доме стала тяжёлой и мрачной.
Очень сильно влияет на нашу самооценку обстановка в доме.
Более того, она не знала, как отнесётся к её словам поп, и решила не нагнетать обстановку в доме.
Я имею в виду психологическую обстановку в доме.
Собака, живущая в семье, по мнению учёных, может существенно улучшить не только общую психологическую обстановку в доме, но снять напряжённость в семейных отношениях, улучшить или поддержать в норме физиологические (особенно кардиоваскулярную и двигательную) системы обитателей дома, вызвать сильные позитивные эмоции и содействовать улучшению общего состояния их здоровья.
Обстановка в доме стала такой, что матери пришлось уехать и жить отдельно – может быть, она и вправду была старшим детям мачехой?
Беспокойная, преисполненная трепета и туманных намёков обстановка в доме ему не нравилась.
Чем больше они старались изменить ситуацию и своих детей, тем хуже становилась обстановка в доме и тем сильнее дети демонстрировали неповиновение.
– Детям нужна стабильность. У них будет любовь и забота со стороны обоих родителей, а также спокойная обстановка в доме.
Какой-нибудь оптимистичный дизайнер назвал бы обстановку в доме стилем фьюжн, но мне всё это казалось безвкусной мешаниной.
Обстановка в доме истинная, за исключением обеденного стола, который стоял в дверном проёме моей комнаты.
Когда ещё выдастся настолько удачный шанс оценить обстановку в доме человека, за которым меня просил следить сам король!
По крайней мере обстановка в доме не сказать чтобы шикарная.
Слуг до недавнего времени он не держал, обстановка в доме далека от роскошной, на одежду он тоже предпочитает тратиться лишь в крайних случаях.
Наверное, настроение и могло быть иным, если бы обстановка в доме была более благоприятной.
К тому же, – добавил он, с любопытством посмотрев на монтажный стол и разложенные по нему пакетики, – если мы переселимся из гостиницы сюда, то сможем более эффективно проконтролировать обстановку в доме подозреваемого…
Он давал своим сотрудникам возможность хорошо зарабатывать и требовал за это только честную работу, его строгие правила вели к нормальной обстановке в доме, он никого не подставлял и не унижал.
Обстановка в доме с каждым днём становилась всё невыносимее.
Знание о том, что именно задумали их враги, об обстановке в доме – всё это очень сильно упростило создание наговора для молодой ведуньи.
Обстановка в доме была небогатая, но всё вокруг было чисто и опрятно.
Для вас важна такая обстановка в доме, которая предоставляет достаточно возможностей для свободного самовыражения, где вы будете высказывать своё мнение, не выбирая выражений и не пытаясь выглядеть хорошим.
Тогда у дома оставались наблюдали, которые выясняли обстановку в доме и действовали по оперативной обстановке.
Но в целом обстановка в доме изменилась не в лучшую сторону.
Дружественные отношения в семье очень важны для вас, и вы стремитесь поддерживать доброжелательную обстановку в доме.
Однако, как бы я ни пыталась успокоить себя, сама обстановка в доме твердила об обратном.
Обстановка в доме священника была такой, какой ей и полагается быть, продиктованной его учёными занятиями.
Прости, но выдавать свою дочь замуж за коня – не лучший способ наладить обстановку в доме.
Да и обстановка в доме была непривычная. Словно тут и правда жила в каждой комнате замка куча людей, просто на время они все уехали в отпуск.

Ассоциации к словосочетанию «обстановка в доме»

Все ассоциации к словосочетанию ОБСТАНОВКА В ДОМЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обстановка в доме»

  • Анна никак не ожидала, чтобы та, совершенно не изменившаяся, обстановка передней того дома, где она жила девять лет, так сильно подействовала на нее. Одно за другим, воспоминания, радостные и мучительные, поднялись в ее душе, и она на мгновенье забыла, зачем она здесь.
  • Положение нерешительности, неясности было все то же, как и дома; еще хуже, потому что нельзя было ничего предпринять, нельзя было увидать Вронского, а надо было оставаться здесь, в чуждом и столь противоположном ее настроению обществе; но она была в туалете, который, она знала, шел к ней; она была не одна, вокруг была эта привычная торжественная обстановка праздности, и ей было легче, чем дома; она не должна была придумывать, что ей делать.
  • — Ради ее именно я решила жить здесь, — этим все сказано! — торжественно ответила Лидия. — Она и нашла мне этот дом, — уютный, не правда ли? И всю обстановку, все такое солидное, спокойное. Я не выношу новых вещей, — они, по ночам, трещат. Я люблю тишину. Помнишь Диомидова? «Человек приближается к себе самому только в совершенной тишине». Ты ничего не знаешь о Диомидове?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «обстановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «обстановка в доме»

Ассоциации к словосочетанию «обстановка в доме»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я