Карта словосочетания «обратный осмос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обратный осмос»

Если же полагаться только на увеличение содержания внеклеточной воды в организме за счёт обратного осмоса, а также на фильтрацию и поступление свободной воды в жизненно важные клетки под действием вазопрессина и ренин-ангиотензин-альдо-стероновых систем – когда физиология организма вынуждена постоянно зависеть от программ борьбы с обезвоживанием, – то результатом могут стать катастрофические изменения водного баланса.
Проверяли воду как из обычных водопроводов, так и из системы обратного осмоса, считающейся лучшим способом фильтрации воды и удаления всевозможных примесей, – микроскопические частицы пластика проникли везде.
Мы контролировали устройство, загоняющее морскую воду в турбины, где соль методом обратного осмоса отделялась от воды, так что с другой стороны вытекала чудесная чистая вода.
Но возникает вопрос, почему до установки обратного осмоса котёл проработал на Na-катионировании 8 лет и не требовал ремонта в тех же условиях отсутствия надлежащей деаэрации.
Естественно, мой обмен веществ был сильно изменён под действием нетипичного эксперимента, который проводился с февраля и практически до конца 2011 года, когда я употреблял только ультрапресную обессоленную воду из-под фильтра обратного осмоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть технология обратного осмоса (или мембранная очистка).
Для решения этой проблемы системы обратного осмоса оснащают дополнительным модулем – минерализатором, который насыщают воду нужными минералами и солями после очистки.
Тем не менее я крайне рекомендую использовать обратный осмос в совокупности с умягчением воды.
Таким образом, обратный осмос значительно (почти полностью) уменьшает содержание растворенного вещества всех видов ионов, содержащихся в исходной воде, при том что Na-катионирование только замещает ионы кальция и магния на натрий.
Таким образом, обратный осмос обеспечивает при любых долях возврата конденсата практически отсутствие потерь тепла с непрерывной продувкой котла, а также минимальное содержание углекислоты в паре и конденсате.
Первый опыт автора в эксплуатации обратного осмоса в паровой котельной был неудачен, но он показал, как правильно организовать технологическую схему водоподготовки в дальнейшем.
Исследования также показывают, что системы очистки воды обратным осмосом склонны к росту бактерий при более высоких температурах окружающей среды (±35°).
– Мембраны обратного осмоса способны и полезные вещества задерживать.
Также воду можно очистить через специальные фильтры, при этом системы обратного осмоса нежелательны, поскольку удаляют из воды полезные дрожжам микроэлементы.
– Понял, дружище. Видимо, с фильтром обратного осмоса снова что-то случилось. Позже проверю.
– Принцип обратного осмоса, заложенный в данную систему…
Как и бутилированная вода, вода обратного осмоса может содержать небольшое количество пластиковых полиамидных соединений из-за способа её обработки (через полиамидные мембраны).
Показатель используется при определении эффективности различных технологий водоподготовки, связанных с удалением механических частиц и помогает, например, прогнозировать ситуацию со сроками непрерывной работы мембран установок обратного осмоса или нанофильтрационных мембранных установок.
Зато обнаружишь микропластик или его привкус, воду, очищенную методом обратного осмоса (ни живого, ни мёртвого там уже нет), да ещё и разлитую недобросовестными производителями в условиях, далёких от природных источников.
Тем не менее эти два варианта принципиально отличаются с точки зрения организации работы системы обратного осмоса.
Фильтр обратного осмоса используется для очистки морской воды, дистилляции и удаления любых химических или биологических загрязнений, чтобы она стала пригодной для питья.
По сравнению с водой обратного осмоса и водопроводной водой, фильтрованная вода показала лучшие результаты в плане снижения артериального давления, повышения антиоксидантной активности и снижения маркеров воспаления.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратный осмос»

  • Цель ее туалета была теперь совсем обратная той, которую она преследовала тридцать лет тому назад.
  • — Вот оно, из послания Апостола Иакова, — сказал Алексей Александрович, с некоторым упреком обращаясь к Лидии Ивановне, очевидно как о деле, о котором они не раз уже говорили. — Сколько вреда сделало ложное толкование этого места! Ничто так не отталкивает от веры, как это толкование. «У меня нет дел, я не могу верить», тогда как это нигде не сказано. А сказано обратное.
  • Обратный путь был так же весел, как и путь туда. Весловский то пел, то вспоминал с наслаждением свои похождения у мужиков, угостивших его водкой и сказавших ему: «не обсудись»; то свои ночные похождения с орешками и дворовою девушкой и мужиком, который спрашивал его, женат ли он, и, узнав, что он не женат, сказал ему: «А ты на чужих жен не зарься, а пуще всего домогайся, как бы свою завести». Эти слова особенно смешили Весловского.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «осмос»

Значение словосочетания «обратный осмос»

  • Обратный осмос — процесс, в котором с помощью давления принуждают растворитель (обычно вода) проходить через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРАТНЫЙ ОСМОС

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обратный осмос»

Обратный осмос — процесс, в котором с помощью давления принуждают растворитель (обычно вода) проходить через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества.

Все значения словосочетания «обратный осмос»

Синонимы к словосочетанию «обратный осмос»

Ассоциации к слову «обратный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я