Предложения со словосочетанием «обратиться к судье»

Запомните 2 правила: обращайтесь к судье «уважаемый суд» и вставайте, когда судья входит в зал и выходит из зала.
Также и в следующем правиле: «И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду», не воспрещается обращаться к судье или третейскому посреднику.
Мы со всех сторон окружены законами, которые определяют, как надо водить мотоцикл и как обращаться к судье.
Выступая с заключительным словом, стоя в наручниках в железной клетке, обращаясь к судье, я частично признал свою вину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если обратиться к судье, он сочтёт, что у нас за душой одни лишь домыслы.
– Спасибо, – одними губами произнесла она, обращаясь к судье.
Словно он вытянул лотерейный билет, и ожидал результата викторины, обращаясь к судье.
Обратись к судье с просьбой о смягчении приговора суда.
– Ваша честь… – Лорд и мой защитник одновременно обратились к судье. Мужчины прожгли друг друга недобрыми взглядами и посмотрели на судью, ожидая его решение.
Он получил в суде все привилегии как адвокат и даже обращался к судье «Ваша честь!», требуя перевести его в адвокатскую ложу.
Они высокопарно обращаются к судье «Ваша честь» (а как же может быть ещё в самом гуманном суде в мире?), «Уважаемый суд», доводят своих клиентов, присутствующих в зале суда и оценивающих судебный процесс на основе телепередачи «Час суда», до крайней степени экстаза своими ходатайствами, заявленными к месту и не к месту, красноречием в прениях или просто деловитой дежурной фразой «на усмотрение суда».
А ты скажешь ему, что обращаешься к судье, и суд состоится в такой-то день, и пусть этот день придётся на праздник пурим, когда евреи пьют вино и устраивают представления.
Если он оставался удовлетворённым достигнутым результатом, то обращался к судье и докладывал: "Знак удался".
Исполнитель закрыл кабину, сел за пульт управления и, обратившись к судье, сказал: «Готово».
Обращаться к судье надо «уважаемый суд», а не «ваша честь», как в американских фильмах.
Господа присяжные заседатели, я разъясняю вам ваши права: вы имеете право участвовать в исследовании всех рассматриваемых в суде доказательств, обращаться к судье с просьбой разъяснить нормы закона, относящиеся к рассматриваемому уголовному делу, делать письменные заметки и участвовать в осмотре вещественных доказательств, чтобы получить возможность самостоятельно и по своему личному убеждению оценить обстоятельства рассматриваемого сейчас уголовного дела и дать ответы на вопросы, которые будут поставлены перед коллегией присяжных заседателей по итогам судебных прений.
Человеку вынесли несправедливый приговор, дело доходит до публичной казни, и несколько человек из толпы обращаются к судьям и к палачу с просьбой о помиловании…
– Так я обращаюсь к судье. Мне говорят: мой учёный друг.
– Да, думаю, мы можем двигаться дальше, – согласился скриптор, затем обратился к судье: – Не уверен, что был рад познакомиться. Хорошего дня.
Внезапно, молодая девушка – член жюри присяжных, та самая из очереди в фойе, встаёт и обращается к судье.
Однажды правителю понадобился добросовестный человек, чтобы совершить сделку, поэтому он обратился к судьям: «Найдите мне такого порядочного человека, которому можно было бы доверять».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться к судье»

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к судье»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я