Предложения со словосочетанием «образование пар»

Предполагаемые выигрыши и для сотрудничающих, и для предателей, таким образом, зависят от вероятности образования пары с сотрудничающим, которая в свою очередь зависит от доли сотрудничающих в популяции.
При образовании пара известь будет распадаться, превращаясь в известковое молоко.
Стадии образования пара указывают уже на переспелость кипятка, который не подходит для заваривания чая, так как энергия огня в нём уже настолько сильна, что подавила энергию воды, и в результате вода не сможет должным образом войти в контакт с чайным листом и дать соответствующее качество энергии человеку, попившем чай.
Деление происходит в одной плоскости с образованием пар клеток, имеющих либо бобовидную (Neisseria gonorrhoeae), либо ланцетовидную (Streptococcus pneumoniae) форму (рис. 1.2).
Когда при образовании пары две рыбьи души соединялись в одну, в живых оставалась одна пара – например, у коричневых и бело-желтых рыб-бабочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотносительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В новых условиях знакомства и образования пар остаются неизменными два аспекта.
Здесь происходит образование пара, который затем поступает в пароперегреватель (подробнее см. в гл. 4).
Интересной иллюстрацией сотрудничества является система, получившая название "the pairing system" (система образования пар).
Относительно способа образования пара в чайнике мы имеем известные понятия, на которых и строим предположения, так как переменные части физически однородны и мы легко можем себе представить, что здесь речь идёт лишь о видоизменённых молекулярных движениях.
Для образования пар можно брать не только квадратные пластинки, но и других очертаний как то: разных треугольников, трапеций, полукругов, кругов и прочее.
Образование пар начинается с обмена любезностями между самцами за право обладания дамой (самцы хлопают друг друга ластами, сопровождая шлепки громкими скрипучими возгласами, напоминающими воронье карканье).
Понятийное соединение «пата» («имя») и «rupa» («форма») в индийской религиозно-философской традиции может оказаться выражением случайного образования пар из двух мыслительных категорий без прямой логической связи, но именно своим названием предмет оформляется как таковой в общественной средепосле того, как предмет выделился как отдельное понятие.
Коротко перечислим их: отключение системы аварийного охлаждения; провал в «йодную яму» в результате перехода на ручной режим управления стержнями; попытка подняться из «ямы» путём оставления в активной зоне критически малого количества стержней; задействование в работу всех 8 главных циркуляционных насосов, что привело к чрезмерному расходу воды через реактор, а после начала выбега ротора турбины – к быстрому падению напряжения на насосах, недостатку воды в реакторе, её закипанию, избыточному образованию пара и быстрому росту температуры активной зоны.
Работа энергии микровихронов – квантовая конденсация быстрой энергии – например, образования пар микрочастиц с массой, а также испарение энергии покоя при аннигиляции этих пар.
Если же ящеры вошли в охоту, и самец погнался за самкой, а та приняла его и станцевала с ним громовой танец – образование пары неизбежно.
Но если следовать теории, её столкновение с обычным крабом должно приводить к аннигиляции с колоссальным выходом энергии и образованием пары примитивных созданий.
Столкновение частицы и античастицы приводит к их аннигиляции с образованием пары гамма-квантов.
Следующий этап – моделирование принципа образования пар.
Можно придумать несколько моделей образования пар.
Здесь мы забываем о расстоянии и исходим из того, что в пределах острова равновероятно образование пар любыми мужчинами и женщинами.
Значительная часть процесса образования пары может происходить и на публике, но, когда процесс переходит в предкопуляционную стадию, партнёры ищут уединения и последующие их действия происходят как можно дальше от остальных представителей вида.
Механизм образования пар среди представителей нашего вида, хотя и весьма надёжный, далёк от совершенства.
Важно сказать, в животном мире образование пар, половое сближение продиктовано только задачей воспроизводства себе подобных.
– Я хотел удостовериться, что ты всё знаешь о процедуре образования пары.
Что если моногамия (образование пары мужчина + женщина), так привычная нам сейчас, была не плодом какого-то естественного хода вещей, не плодом эмоциональной связи между людьми и даже не плодом развития каких-то социально-экономических отношений (как искренне верят марксисты), а результатом древней репрессивной по отношению к женщине идеологии, провозглашающей мужское господство?
Эти игры быстро приводили к образованию пар велосипедистов «мальчик и девочка».
А в свободном пространстве образующийся водород в вольтовой дуге сразу сгорает с образованием паров воды.
– По распорядку нам требуется посетить столовую, там же отметить своё присутствие и официально зарегистрировать образование пары.
Историю образования пары своих родителей я слышал не единожды.
Просуществовало образование пару месяцев, новоявленного халифа сместил племянник.
– Будущие жены должны обучаться наравне с пилотами, только тогда вероятность образования пары станет максимальной.
Кроме того, отслеживают и стадии образования пара.
Когда происходит образование пар, то не обходится без сцен ревности (постоянные дуэли), причём отношения выясняют самки, а самец стоит рядом, рассеяно наблюдая за перебранкой дам.
Если мужчина погнался за женщиной и станцевал с ней громовой танец – образование пары неизбежно! – старик говорил иносказательно, так что я едва понимала его.
Стадия образования пар, обычно называемая ухаживанием, по меркам животных чересчур протяжённа и зачастую длится неделями и даже месяцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образование пар»

  • Когда Калинович, облекшись предварительно тоже в новое и очень хорошее белье, надел фрачную пару с высокоприличным при ней жилетом, то, посмотревшись в зеркало, почувствовал себя, без преувеличения, как бы обновленным человеком; самый опытный глаз, при этой наружности, не заметил бы в нем ничего провинциального: довольно уже редкие волосы, бледного цвета, с желтоватым отливом лицо; худощавый, стройный стан; приличные манеры — словом, как будто с детских еще лет водили его в живописных кафтанчиках гулять по Невскому, учили потом танцевать чрез посредство какого-нибудь мсье Пьеро, а потом отдали в университет не столько для умственного образования, сколько для усовершенствования в хороших манерах, чего, как мы знаем, совершенно не было, но что вложено в него было самой уж, видно, природой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «образование пар»

Ассоциации к слову «образование»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я