Предложения со словосочетанием «образование бляшек»

Эластичность сосудов в местах образования бляшек резко снижается, просвет сужается, кровь с трудом проталкивается через узкий участок.
А также облегчает боли в суставах, снимает мышечные спазмы; помогает бороться с отёками и воспалительными процессами; делает крепче иммунную защиту организма, повышая сопротивляемость сезонным простудам; восстанавливает микрофлору кишечника после инфекционных заболеваний; нормализует обменные процессы, улучшает функции поджелудочной железы и печени; предотвращает развитие заболеваний костной системы; укрепляет сердечно-сосудистую систему, нормализует кровоток; снижает уровень холестерина в крови, препятствуя образованию бляшек; способствует умственной деятельности и снимает физическую усталость.
Клюква снижает холестерин и тем самым препятствует образованию бляшек и тромбов в сосудах.
Нарушение нормального кровотока в мозге снижает его работоспособность, способствует образованию бляшек.
Иными словами, анализ на образование бляшек оказался просто бесполезной бумажкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоуровневость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Липопротеинлипаза– фермент, необходимый для расщепления жирных кислот – не выделяется организмом, и триглицериды продолжают дрейфовать по кровотоку, пока не оседают на стенках сосудов, провоцируя со временем образование бляшек и развитие ишемии.
Я не сказал ему о результатах анализа на образование бляшек, потому что не хотел повлиять на его мнение при обследовании.
При высоком уровне холестерина и атеросклерозе лук-порей предупреждает образование бляшек в сосудах: он замедляет всасывание холестерина в кишечнике, а «вредный» холестерин нейтрализует.
У меня до сих пор нет внятного ответа на загадку недостоверного анализа на образование бляшек.
Как и результаты моей 3D-эхокардиограммы на анализ образования бляшек, кетодиета бросает вызов самым базовым постулатам диетологии.
Благодаря наличию кумариновых соединений снижается порог свёртываемости крови, и таким образом предупреждается образование бляшек и тромбов, также плоды черешни помогают при лечении малокровия.

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Значение слова «бляшка»

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Значение слова «бляшка»

БЛЯ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Уменьш. к бляха (в 1 знач.); небольшая бляха.

Все значения слова «бляшка»

Синонимы к слову «образование»

Синонимы к слову «бляшка»

Ассоциации к слову «образование»

Ассоциации к слову «бляшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я