Предложения со словосочетанием «обострённый слух»

Девушки шептались очень тихо, если бы не обострённый слух заклинателя, он бы ничего не разобрал.
Мой теперь уже обострённый слух уловил слово "перо" ещё раз, затем ещё, а затем кто-то из молодых людей звонко рассмеялся.
Обострённый слух подсказал, что в башню кто – то зашёл.
В это время до обострённого слуха донеслось журчание воды, и девушка в одну секунду оказалась на ногах.
Скорее всего, твари уже вовсю штурмовали замок, так как мой обострённый слух различал резкие команды защитников и приглушённые хлопки арбалетных выстрелов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асессорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек за спиной, будто утратив всякий интерес к более не доступному, ускорил шаг – его топот отдалился и в скором времени перестал касаться обострённого слуха.
Низший вампир ощущал на себе брезгливые взгляды окружающих людей, улавливая обострённым слухом насторожённый шёпот и откровенно выражаемое некоторыми горожанами недовольство.
Обострённый слух девушки распознал один его поворот в замке, затем второй.
Вампиры не могут похвастаться обострённым слухом, а значит, кое-кто получил доступ к анкетам.
Описанные ощущения напоминали ощущения человека со сверхъестественно обострённым слухом, который слышит оглушительную какофонию самых разных звуков там, где другим внятна лишь мёртвая тишина.
Обострённый слух услышал хлопанье тетивы.
Было тихо, слишком тихо даже для обострённого слуха оборотня.
Но, не имея зрения, слепая обладала обострённым слухом.
Иной звук – переломанных костей, резал обострённый слух наблюдавших за битвой.
Картина благодарности опять ожила в звуке и неприятно ударила по вновь включившемуся и оттого болезненно обострённому слуху.
Вдруг обострённый слух уловил какой-то хруст – мелкий зверёк топтался на одном месте, обгрызая веточку кустарника.
Александр инстинктивно втянул воздух носом и тихий ветерок принёс ему запах крови, а обострённый слух донёс до него звуки грызущихся из-за добычи хищников.
Основное достоинство раннего и осмысленного начала обучения языку – в развитии языковых способностей: на всю жизнь у ребёнка останется обострённый слух, вырастет чуткость к явлениям родного языка, сформируется аналитический подход к речи, который облегчит усвоение любых других языков.
До его обострённого слуха дошли неясные звуки, напоминающие человеческие голоса.
Поэт-пророк обладает исключительной способностью вслушиваться и вглядываться в происходящее (достаточно вспомнить, как в пушкинском программном стихотворении «Пророк» происходит преображениезрения обычного смертного человека в «вещие зеницы» и дарована способность новым, беспредел ьно обострённым слухом «внимать» тому, что недоступно для других людей).
Благодаря мутагенам, у учеников появлялся обострённый слух, острое зрение, быстрая реакция, а также улучшались мышцы и укреплялись конечности.
И сегодня мудрец уже близился к обретению того тонко обострённого слуха, когда человек чутко отличает правду от лжи.
У него было обострённое обоняние, не менее обострённый слух; кроме того, он замечал то, что иной и под микроскопом не приметил бы.
На целую минуту, за которую моё сердце, бешено стучащее в горле, чуть не разорвалось на кусочки, и он со своим обострённым слухом наверняка всё слышал.
Обострённый слух обнаружил сзади учащённое дыхание волка, треск веток под его лапами сигнализировал о его быстром приближении.
Поскольку двое из присутствующих за столом обладали весьма обострённым слухом, а ещё двое умели читать мысли, вычислить «автора» пинка не представлялось возможным.
Обострённый слух ловил малейшие звуки во дворе.
Но, сделав пару шагов, торможу, прислушиваюсь. Сквозь громкий стук взволнованного сердца до обострённого слуха долетает знакомый детский голосок.
– Лучше бы ты его там и убил… – пробурчал себе под нос староста, только обострённый слух позволил расслышать эту фразу.
Во-первых: здешние обитатели имеют обострённые слух и зрение, а во-вторых: многие из них умеют читать запахи воздушного потока или вибрацию верхнего слоя почвы.
В этот момент обострённый слух уловил такой желанный, полузабытый, режущий, словно бритвой, охотничью душу гусиный крик.
Но вот среди привычных шумов обострённый слух неспящей пассажирки уловил спешное постукивание, будто за ними ехал кто.
Вот тут обострённый слух обманул меня.
Он столько лет прожил в этой квартире, ему были знакомы все её звуки – тихие и звонкие, долгие и короткие, мельчайшие, способные пролезть в ушко обострённого слуха слепого.
Обострённый слух зверя без проблем улавливал даже нежные перешёптывания влюблённой парочки, выбравшей для позднего свидания скамейку около городской ратуши.
Сливаться со стенами, выучить пару нехитрых приёмов, разворачивающих уши по ветру и позволяющих обострённым слухом уловить шаги за входной дверью, уменьшаться в пять раз до размеров кошки…
Ястребоголовый тахин тоже посмотрел вверх, возможно, следуя за её взглядом, возможно, уловив обострённым слухом звяканье колокольцев.
– Потеря зрения обычно компенсируется обострённым слухом, вы разве не в курсе?
– Видишь его, командир? – шёпот бывшего профессора прозвучал на грани восприятия, но обострённому слуху старшего десятника он показался подобным грохоту идущих в атаку «Левиафанов».
Прислушавшись, он уловил обострённым слухом бывалого лесного жителя едва слышное журчание воды.
Но фэйри отличались обострённым слухом.
Я не знаю что это такое – горный обвал или журчанье потока, хрустальная музыка ледяных капель или просто игра обострённого слуха?..
И без того обострённый слух усилился, рисуя в мозгу картину происходящего.
Обострённый слух парня уловил разговор одного любопытного субъекта с дальнобойщиком о «Фрейтлайнере» на одной из парковок.
– Вы тикаете. У меня, знаете ли, из-за мигрени страшно обострённый слух.
Когда я вышла на улицу, я поняла, что к моему обострённому слуху добавилось резко усилившееся обоняние – миллионы разных запахов навалились на меня, словно хотели задушить.
Услуги водителя с обострённым слухом стоят недёшево.
Внезапно его обострённый слух вырвал из этой вечерней идиллии треск мотоциклетных моторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обострённый слух»

Значение слова «обострённый»

Значение слова «слух»

  • СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХ

Афоризмы русских писателей со словом «обострённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обострённый»

ОБОСТРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обострить.

Все значения слова «обострённый»

Значение слова «слух»

СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха.

Все значения слова «слух»

Синонимы к словосочетанию «обострённый слух»

Ассоциации к слову «слух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я