Предложения со словосочетанием «оборачиваться на улице»

Не той броской красотой, что заставляет мужчин оборачиваться на улице, а той красотой, к которой нужно присмотреться, чтобы оценить по достоинству.
Девочка, которая любит кидаться виноградом, щипаться и хохочет так громко, что люди оборачиваются на улицах.
Благодаря густым и длинным ресницам его взгляд приобретал ту страстную выразительность, которая вызывает волнение в высокомерной салонной красавице и заставляет оборачиваться на улице девушку в чепце, которая несёт корзину.
Они были красивой парой, на них часто оборачивались на улице.
Как я уже давно для себя уяснил – самый страшный кошмар женщины состоит в том, что она вдруг прекратит привлекать внимание мужчины, и мужчины перестанут оборачиваться на улице, глядя ей вслед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрелевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это переходит всякие границы! – кричит на меня мама – ухоженная брюнетка, на которую до сих пор оборачиваются на улице мужчины.
Сестра была очень хорошенькой, на неё с ранних лет оборачивались на улице мужчины, и мать, будучи весьма тщеславной, втайне гордилась тем, что её старшая дочь пользуется таким вниманием.
Да на тебя бы просто оборачивался на улице каждый второй мужик моложе пятидесяти.
Если в юности она была хорошенькой, то сейчас оформилась в красавицу, вслед которой хотелось оборачиваться на улице.
И вообще, он стал другим в последнее время, нервным, дёрганым, постоянно оборачивался на улице, словно искал того, кто за ним следит.
Она действительно оборачивалась на улице и почти что видела его – в неброской коричневой куртке и обязательных чёрных очках, чтоб не опознали бдительные прохожие…
Её любили все: одноклассники, учителя, родители, старшеклассники, животные из нашего зооуголка, и даже бродячие собаки оборачивались на улице и умильно смотрели ей вслед.
Моя внешность заставляла оборачиваться на улице и смотреть вслед – либо с восхищением, либо с завистью.
Такой красивой, что не только мужчины оборачивались на улице, но и женщины провожали завистливым взглядом.
Говорил, за двадцать лет жизнь обновляется, радикальный дизайн становится ископаемым повседневности, маркером антропоценного слоя, на вещи старше двадцати лет люди оборачиваются на улице.
Как я уже давно для себя уяснил – самый страшный кошмар женщины состоит в том, что она вдруг перестанет привлекать внимание и мужчины перестанут оборачиваться на улице, глядя ей вслед.
На неё до сих пор оборачивались на улицах.
Девица была красива той редко встречающейся, броской, деревенской красотой, которая заставляет оборачиваться на улицах.

Ассоциации к слову «оборачиваться»

Все ассоциации к слову ОБОРАЧИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оборачиваться на улице»

  • — Я Родион Романыч Раскольников, бывший студент, а живу в доме Шиля, здесь в переулке, отсюда недалеко, в квартире нумер четырнадцать. У дворника спроси… меня знает. — Раскольников проговорил все это как-то лениво и задумчиво, не оборачиваясь и пристально смотря на потемневшую улицу.
  • Захар остановился на дороге, быстро обернулся и, не глядя на дворню, еще быстрее ринулся на улицу. Он дошел, не оборачиваясь ни на кого, до двери полпивной, которая была напротив; тут он обернулся, мрачно окинул взглядом все общество и еще мрачнее махнул всем рукой, чтоб шли за ним, и скрылся в дверях.
  • Вглядывался я и заключил, что это равнодушие — родня тому спокойствию или той беспечности, с которой другой Фаддеев, где-нибудь на берегу, по веревке, с топором, взбирается на колокольню и чинит шпиц или сидит с кистью на дощечке и болтается в воздухе, на верху четырехэтажного дома, оборачиваясь, в размахах веревки, спиной то к улице, то к дому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оборачиваться»

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «оборачиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборачиваться»

ОБОРА́ЧИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к оборотиться; употребляется также как несов. к обернуться.

Все значения слова «оборачиваться»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «оборачиваться на улице»

Ассоциации к слову «оборачиваться»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я