Предложения со словосочетанием «обойтись без подарков»

Я готова обойтись без подарка от матушки и от вас, но сама себе я очень хочу купить «Ундину» и «Синтрама».
А когда я попросила рассказать подробнее, она вспомнила: «Несколько раз перед праздниками я говорила, что можно обойтись без подарков, лучше купить что-нибудь малышке».
– Мы ещё выплачивали университетский кредит, гроша ломаного за душой не имели, поэтому приняли решение обойтись без подарков.
Остальные гости обошлись без подарков, в этом мире не было принято что-то дарить на свадьбу, все собирались просто на пьянку, хотя если бы мои родители были богаты, то могли отписать земельный надел и выделить небольшую сумму, чтобы было на что жить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрызгиватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После благодарственных слов я попросил впредь обойтись без подарков, либо согласовывать подарки заранее и отправил данное письмо магпочтой.

Ассоциации к слову «обойтись»

Все ассоциации к слову ОБОЙТИСЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обойтись без подарков»

  • Без грозы не обойдется, я сильно тревожусь, но, может быть, по своей доброте, простит меня. Позволяю себе вам открыть, что я люблю обеих девиц, как родных дочерей, — прибавил он нежно, — обеих на коленях качал, грамоте вместе с Татьяной Марковной обучал; это — как моя семья. Не измените мне, — шепнул он, — скажу конфиденциально, что и Вере Васильевне в одинаковой мере я взял смелость изготовить в свое время, при ее замужестве, равный этому подарок, который, смею думать, она благосклонно примет…
  • И теперь, с гримасами отвращения прихлебывая черную, крепкую горькую бурду, подпоручик глубоко задумался над своим положением. «Гм… во-первых, как явиться без подарка? Конфеты или перчатки? Впрочем, неизвестно, какой номер она носит. Конфеты? Лучше бы всего духи: конфеты здесь отвратительные… Веер? Гм!.. Да, конечно, лучше духи. Она любит Эссбуке. Потом расходы на пикнике: извозчик туда и обратно, скажем — пять, на чай Степану — ррубль! Да-с, господин подпоручик Ромашов, без десяти рублей вам не обойтись».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обойтись»

  • ОБОЙТИ́СЬ, обойду́сь, обойдёшься; прош. обошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. обоше́дшийся; деепр. обойдя́сь; сов. (несов. обходиться). 1. Поступить с кем-л. каким-л. образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЙТИСЬ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «обойтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обойтись»

ОБОЙТИ́СЬ, обойду́сь, обойдёшься; прош. обошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. обоше́дшийся; деепр. обойдя́сь; сов. (несов. обходиться). 1. Поступить с кем-л. каким-л. образом.

Все значения слова «обойтись»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к слову «обойтись»

Синонимы к слову «подарок»

Ассоциации к слову «обойтись»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я