Предложения со словосочетанием «обнять красавицу»

Он отпускал комплименты всем подряд, и, не стесняясь, совсем не целомудренно обнимал красавиц.
– Как всё прошло? – тихо спросил мужчина, обнимая красавицу.
Затем не выдержался, улыбнулся, обнимая красавицу племяшку, он произнёс: – Ну что ты, милая, тяжело в учении, зато легко в бою.
Держа в одной руке ноут, другой я обнял красавицу, наклонился и поцеловал в макушку, пытаясь хоть как-тоостановить поток слёз.
Я молча обнял красавицу, даже не задумавшись и о том, что она меня опять попросила, и что я с радостью просьбу выполнил, забыв о своём негодовании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самостраховка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стаи северных богатырей собирались к древнему трону, а у трона король молодой говорил новые речи, обнимая красавицу королеву, юную жену свою.
Худощавую одинокую фигуру сопровождали две пары глаз: одна принадлежала мужчине, которого он только что оставил, вторая – молоденькой девушке, которую только что обнимала красавица невеста.
– Теперь ты моя, – хрипло прорычал он, обнимая красавицу огромной чёрной лапой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнять красавицу»

  • Привалов увидел высокую фигуру Марьи Степановны, которая была в бледно-голубом старинном сарафане и показалась ему прежней красавицей. Когда он хотел поцеловать у нее руку, она обняла его и, по старинному обычаю, степенно приложилась к его щекам своими полными щеками и даже поцеловала его неподвижными сухими губами.
  • Дальше вынесли из кошевой несколько кульков и целую корзину с винами, — у Штоффа все было обдумано и приготовлено. Галактион с каким-то ожесточением принялся за водку, точно хотел кому досадить. Он быстро захмелел, и дальнейшие события происходили точно в каком-то тумане. Какие-то девки пели песни, Штофф плясал русскую, а знаменитая красавица Матрена сидела рядом с Галактионом и обнимала его точеною белою рукой.
  • Кстати, эта скоропостижная девка была та самая красавица Матрена, которая обнимала Галактиона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнять»

  • ОБНЯ́ТЬ, обниму́, обни́мешь, (разг.) обойму́, обоймёшь и (устар. и прост.) обыму́, обы́мешь (формы от глаг. объять); прош. о́бнял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. о́бнятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. обнимать). 1. Охватить руками, выражая ласку, нежность и т. п.; заключить в объятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНЯТЬ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «обнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнять»

ОБНЯ́ТЬ, обниму́, обни́мешь, (разг.) обойму́, обоймёшь и (устар. и прост.) обыму́, обы́мешь (формы от глаг. объять); прош. о́бнял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. о́бнятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. обнимать). 1. Охватить руками, выражая ласку, нежность и т. п.; заключить в объятия.

Все значения слова «обнять»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «обнять красавицу»

Ассоциации к слову «обнять»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я