Предложения со словосочетанием «обнять кого-либо со словами»

И повторялось это несколько раз; наконец, видя, что дольше не может оставаться, обнял вас со словами: “Нежнейшая из жён, единственная надежда печального сердца, которую я против воли оставляю лишённою чувства, пусть бог тебя укрепит и сохранит, чтобы счастливые ещё мы свиделись, а не разделились горькой разлукой неутешные!” При этих словах он так горько плакал, что иногда я боялась, как бы его рыданий не услышал кто-нибудь из домашних или соседей.
В каком-то безрассудном порыве он крепко обнял меня со словами благодарности и исчез из виду, а я отправилась наверх собирать сундук.
Она обняла его со словами: «Закирчик, ты такой смелый!».
Надела свою любимую блузку вместо старой майки, уложила волосы, как нравилось мужу, а когда раздался звонок, открыла дверь и обняла его со словами: «Любимый, я скучала!».
Они обнимают его со словами «папа вернулся, ёлку наряжать будем».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На прощание ещё разок крепко обнимает меня со словами, что главное – это здоровье, что не люди для денег, а деньги для людей.
Однажды у колодца один бобыль попытался обнять её со словами, что ни к чему такой женщине трудиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнять кого-либо со словами»

  • Иван Евдокимович был тронут и, уходя, обнял меня со словами: «Дай бог, чтоб эти чувства созрели в вас и укрепились».
  • Сочинение это долженствовало обнять всю Россию со всех точек — с гражданской, политической, религиозной, философической, разрешить затруднительные задачи и вопросы, заданные ей временем, и определить ясно ее великую будущность — словом, большого объема.
  • «Это уж слишком, — говорит она, — впрочем, ведь это вы, вы», и заключает письмо словами: «Все мешают, обнимаю вас, мой ангел, со всею истинной, безмерной любовью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнять»

  • ОБНЯ́ТЬ, обниму́, обни́мешь, (разг.) обойму́, обоймёшь и (устар. и прост.) обыму́, обы́мешь (формы от глаг. объять); прош. о́бнял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. о́бнятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. обнимать). 1. Охватить руками, выражая ласку, нежность и т. п.; заключить в объятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНЯТЬ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «обнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнять»

ОБНЯ́ТЬ, обниму́, обни́мешь, (разг.) обойму́, обоймёшь и (устар. и прост.) обыму́, обы́мешь (формы от глаг. объять); прош. о́бнял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. о́бнятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. обнимать). 1. Охватить руками, выражая ласку, нежность и т. п.; заключить в объятия.

Все значения слова «обнять»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к слову «обнять»

Синонимы к слову «слово»

Ассоциации к слову «обнять»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я