Предложения со словосочетанием «обняться в последний раз»

Трое смельчаков обнялись в последний раз.
Так и не узнав, в чём суть сухого климата, губки обнялись в последний раз текущего вечера и потрясли канатами в сторону маски для сна.
Вот скрученное тельце мальчика, старательно прижимающего ручки к ротику, вот мужчина навеки зажал в руке монетки, две женщины обнялись в последний раз, гладиатор накрыл собой от смертельной опасности любимую (этих двоих нашли в школе гладиаторов).
Мы крепко обнялись в последний раз, и он вошёл в вагон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: росплеск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то хотел обняться в последний раз или попросить прощения.

Ассоциации к слову «обниматься»

Все ассоциации к слову ОБНИМАТЬСЯ

Значение слова «обняться»

  • ОБНЯ́ТЬСЯ, обниму́сь, обни́мешься, (разг.) обойму́сь, обоймёшься и (устар. и прост.) обыму́сь, обы́мешься (формы от неупотр. глаг. объяться); прош. обнялся́ и обня́лся, обняла́сь, обняло́сь; прич. прош. обня́вшийся; сов. (несов. обниматься). Обнять друг друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНЯТЬСЯ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «обняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обняться»

ОБНЯ́ТЬСЯ, обниму́сь, обни́мешься, (разг.) обойму́сь, обоймёшься и (устар. и прост.) обыму́сь, обы́мешься (формы от неупотр. глаг. объяться); прош. обнялся́ и обня́лся, обняла́сь, обняло́сь; прич. прош. обня́вшийся; сов. (несов. обниматься). Обнять друг друга.

Все значения слова «обняться»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «обняться в последний раз»

Ассоциации к слову «обниматься»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я