Предложения со словосочетанием «обмотать вокруг шеи»

Накинув плащ и обмотав вокруг шеи шарф мелкой вязки, я побежала на долгожданный урок вождения.
На углу площади гигантского роста негр, обмотав вокруг шеи змею, взобрался на стол и торговал какими-то шарлатанскими снадобьями.
Одела тёплый белый пуховик, дважды обмотала вокруг шеи длинный шарф с изображёнными на нём бешеными коричневыми оленями, которые, как и я, не стояли на месте и порывались куда-то смыться.
И его длинные концы плотно обмотал вокруг шеи.
Она помогла надеть пальто сначала ему, а затем “Мишелю”, который пожаловался на боль в спине; президент оделся самостоятельно, обмотав вокруг шеи красный шарф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошельмование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся растрёпанная, ругаясь отборной морской бранью, она натягивала на ходу куцую лисью шапку и пыталась обмотать вокруг шеи длиннющий шарф.
Захотелось застегнуть покрепче куртку и обмотать вокруг шеи вязаный шарф.
Затем он опустил руку в ожившую булькающую жижу, достал из-за пояса топорик и, сделав петлю на конце верёвки, затянул её посередине железного топорища, там, где заканчивалась резиновая рукоятка, а другой конец обмотал вокруг шеи.
Он загнал её в угол, повалил на снег, обмотал вокруг шеи мохеровым шарфом и привёл домой.
Она сложила свои сумки в громадную хозяйственную сумку на колёсиках, надела тёмно-лиловое пальто, обмотала вокруг шеи полосатый шарф, натянула лиловую вязаную шапочку.
Гица тщательно связала сцепленную кровавой ниткой рубашку в узел, обмотала вокруг шеи рябиновые бусы и глянула в окно.
Она стала похожа на призрак и состроила себе рожу в зеркале, чтобы убедиться в обратном, обмотала вокруг шеи шёлковый шарф, надела куртку и отправилась в путешествие по немыслимому османновскому лабиринту.
– Уйдём отсюда? – спросил он, постаравшись избежать пошловатого намёка в интонации. Вместо ответа она с готовностью обмотала вокруг шеи длинный и широкий шарф.
Рванул с вешалки куртку, небрежно обмотал вокруг шеи клетчатый шарф, едва при этом не придушив самого себя.
А когда мы оказались в моей комнате, я же сзади шёл за ним, я ему обе руки сразу схватил и за спину завернул и на землю его свалил, а руки за спиной связал, да так, что те до затылка дотянулись, и верёвкой обмотал вокруг шеи, чтобы точно не вырвался.
Я обмотал вокруг шеи фанатский шарф, взял старую вазу для цветов, включил на кассетнике песню We are the champions и устроил церемонию награждения.
Он был задушен – но не голыми руками, а шарфом или пеньковой верёвкой, которую, судя по следам, в несколько слоёв обмотали вокруг шеи.
Священника выволокли из дома, отрезали ему нос и язык, сожгли бороду, вспороли живот и кишки обмотали вокруг шеи
Я взорвалась от смеха. Тоже достала мишуру, собираясь обмотать вокруг шеи.
Сюда садитесь, – так было указано место предстоящей процедуры, – Как стричься будем? – парикмахерша уже накинула на него клеёнчатое покрывало и обмотала вокруг шеи белую эластичную повязку.
Например обмотать вокруг шеи или головы и потянуть вниз.
Просто колготки обмотала вокруг шеи и тянула.
Перед зеркалом в прихожей набросила на себя куртку, обмотала вокруг шеи объёмный голубой шарф (привет малышу) и вышла в холодный апрель.
Цепь от колодок обмотали вокруг шеи и тянули до тех пор, пока не сломали позвоночник.
Если кто-то напал на неё сзади внезапно, обмотал вокруг шеи пояс от её халата и затянул, она наверняка очень быстро потеряла сознание.
Нырнув под прилавок, я схватил куртку, сумку, наспех обмотал вокруг шеи шарф.
Я ещё раз убедилась, что нигде в квартире, кроме коридора, не горит свет, и, поправив ремень сумки, обмотала вокруг шеи сложенный треугольником платок.
Капитан вновь облачился в свои тёплые доспехи и обмотал вокруг шеи вязаный шарф.
Он обмотал вокруг шеи длинный вязаный шарф с таким расчётом, чтобы дышать через него.
Вскоре он облачился в куртку, высокие тёплые кроссовки и обмотал вокруг шеи шарф…

Ассоциации к слову «обмотать»

Все ассоциации к слову ОБМОТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмотать вокруг шеи»

  • Едва только Бобров подошел к Фарватеру и, взяв в левую руку поводья, обмотал вокруг пальцев гривку, как началась история, повторявшаяся чуть ли не ежедневно. Фарватер, уже давно косившийся большим сердитым глазом на подходившего Боброва, начал плясать на месте, выгибая шею и разбрасывая задними ногами комья грязи. Бобров прыгал около него на одной ноге, стараясь вдеть ногу в стремя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмотать»

  • ОБМОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обмо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. обматывать). Обернуть, обвить несколько раз чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМОТАТЬ

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «шея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмотать»

ОБМОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обмо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. обматывать). Обернуть, обвить несколько раз чем-л.

Все значения слова «обмотать»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «обмотать вокруг шеи»

Ассоциации к слову «обмотать»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я