Предложения со словосочетанием «обитатели убежища»

Однако каждый человек – это дополнительные рот и желудок, и, если у вас нет большого количества денег и неистощимых запасов, вам придётся точно рассчитать допустимое количество обитателей убежища.
Обитатели убежища обернулись на звук её голоса, и воздух загудел любопытством.
Очевидно, по задумке инженера, создавшего конструкцию, кто-то из обитателей убежища должен был взгромоздиться на седло и крутить педали.
Такая решительность принесла ему уважение среди прочих обитателей убежища.
– Тогда идём, тебе разве не интересно, куда ведёт этот ход? Представь только, ни один из обитателей убежища о нём не знал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это не тряпки, а комбинезон обитателя убежища, – сразу надулась девушка.
Только родная сестра знала об этом месте, небольшой комнате, предназначенной для рабочих тоннеля, скрытая от любопытных глаз других обитателей убежища.
– Получается, он жил тут как обычный обитатель убежища, а на работу уходил через шкаф.
Факт, что люди суши поплывут спасать всех обитателей убежища, услышав звонок, казался всё более неправдоподобным.
– А у наших соседей, сам муж и жену убил, и детей. Он дорц, жена человек, а дети полукровки получаются, – подключился кто-то ещё из обитателей убежища.
Выжженная, выгоревшая, и цепочка тяжело переваливающихся вездеходов, на которых они, обитатели убежищ, колесили по дороге, устланной пеплом, так похожим на грязный снег.
Вход пещеры уже не озарялся солнцем, так как оно начало садиться, а светло было внутри только в полдень, а когда солнце заходило, оно оказывалось позади пещеры, что давало мальчику небольшое преимущество- если вдруг минги будут преследовать его по озеру, они, даже в ярких солнечных лучах, не заметят пещеры, а так как с лесной стороны солнца к вечеру уже не было, то и заметить вход в скалу было бы сложно, нужно было бы специально останавливаться и сходить на берег, пробираться сквозь лес, а так как скала находилась выше уровня воды в озере метров на 15, обитатель убежища заметил бы приближающуюся опасность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обитатели убежища»

  • Они вносили с собой в среду забитых бедностью и горем обывателей улицы свой дух, в котором было что-то, облегчавшее жизнь людей, истомленных и растерявшихся в погоне за куском хлеба, таких же пьяниц, как обитатели убежища Кувалды, и так же сброшенных из города, как и они.
  • Пятым и последним обитателем убежища был комический актер Михаленко — раздутый водянкой, задыхающийся от астмы циник.
  • Обитатели «Шиповской крепости» делились на две категории: в одной — беглые крепостные, мелкие воры, нищие, сбежавшие от родителей и хозяев дети, ученики и скрывшиеся из малолетнего отделения тюремного замка, затем московские мещане и беспаспортные крестьяне из ближних деревень. Все это развеселый пьяный народ, ищущий здесь убежища от полиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обитатель»

Значение слова «убежище»

Афоризмы русских писателей со словом «убежище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «убежище»

УБЕ́ЖИЩЕ, -а, ср. Место, где можно укрыться, скрыться от кого-, чего-л.

Все значения слова «убежище»

Синонимы к словосочетанию «обитатели убежища»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «убежище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я