Карта словосочетания «обитатели рая» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обитатели рая»

Аналогичным образом, ведическая традиция описывает, что на третьем уровне, человек склонен поклоняться обитателям рая – полубогам, которые на санскрите называются дэвы.
Вот почему все обитатели рая и их вечно юные жёны всегда носят золотые короны, браслеты и пояса и живут, не зная бед.
Сидхи, чараны, гандхарвы и другие существа из числа полубогов пьют из этих озёр и омываются в них, отчего у этих обитателей рая сами собой развиваются мистические способности, такие как способность становиться меньше мельчайшего или больше величайшего.
По сравнению с земной, жизнь обитателей рая чрезвычайно длинна, им доступны безграничные наслаждения, и они обладают мистическими способностями.
А те, которые уверовали и вершили добрые дела, – обитатели рая на вечные времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декальцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти врата открываются редко, раз в столетия, посетителей бывает мало, и когда кто-нибудь подходит к вратам, все обитатели рая празднуют это событие.
Конечно, безгрешным душам нет причин опасаться новостей, но ведь не зря же просвещённые обитатели рая прозвали уютный этот уголок “тенётами дилемм”.
Они – обитатели рая, где будут пребывать вечно.
Это были, если не первобытные обитатели рая, то во всяком случае их счастливые потомки, прикрывшиеся фиговым листочком от русских урядников.
Мы невесомо поплывём по страницам разоблачительного рассказа обо всех обитателях рая и опасных сущностей многоступенчатой преисподней, глазея на каждого воина двух противоборствующих армий.
Обсуждалось будущее упомянутых обитателей рая.
Так появились первые обитатели рая – античные боги.
Его творение, где всем всё было дано и в достатке, где не было смысла убивать друг друга, завершилось на 1780 день смертью всех обитателей рая.
На других слоях общего потока образов в полупрозрачных формах промелькнули фрагменты всех сопутствующих этой картине эпизодов, которые несли расширенную информацию о будущй счастливой жизни обитателей рая.
Здесь произошло – опять же по прошествии эонов («ограниченных во времени вечностей») – второе грехопадение, то есть часть обитателей рая поддалась искушению возжелать того, чего не следовало.
Обитатели рая вкусно едят и сладко спят, не знают тревог и болезней, дышат чистым воздухом и пьют прозрачную воду и так далее, и так далее.
Обитатели рая возлежат на «ложах расшитых», едят, что пожелают, пьют самые необыкновенные напитки.
Когда адские мысли приходят к обитателям рая, они их прячут глубоко в себе и рай об этом не догадывается.
Но разве возможны перемены к лучшему для обитателей рая?
Во-вторых, распределение благ между обитателями рая отнюдь не равномерно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обитатели рая»

  • Однако по смутным воспоминаниям соображали они, что Крым — это земной рай, где растет виноград и зреют превкусные крымские яблоки; что красоты Кавказа живописны, величественны и никем не описуемы, кроме Лермонтова; что Подольская губерния лежит на одной широте с Парижем, и оттого в ней редко выпадает снег, и летом произрастают персики и абрикосы; что Полесье славится своими зубрами, а его обитатели колтунами, и так далее в этом же роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обитатель»

Значение слова «рай»

  • РАЙ, ра́я, предл. о ра́е, в раю́, м. 1. Во многих религиях: место, где души умерших праведников ведут блаженное существование. И рад бы в рай, да грехи не пускают. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «рай»

РАЙ, ра́я, предл. о ра́е, в раю́, м. 1. Во многих религиях: место, где души умерших праведников ведут блаженное существование. И рад бы в рай, да грехи не пускают. Поговорка.

Все значения слова «рай»

Синонимы к словосочетанию «обитатели рая»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «рай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я