Предложения со словосочетанием «обволакивающее тепло»

Потом упоительный запах мяты и мандарина, хруст свежей наволочки, обволакивающее тепло одеяла – и сон без всяких, по счастью, сновидений.
И от этого бесконечно родного, обволакивающего теплом голоса сразу стало безразлично, где я и кто находится рядом.
Я чувствовала обволакивающее тепло, разливающееся по всему телу начиная со спины. Мне понадобилась минута, чтобы понять, что это декан лечит меня.
Нежная, принимающая, обволакивающая тёплыми водами, точно первозданным молоком, баюкающая жемчужными сказаниями, благословляющая в путь каждую лодочку…
Дождавшись зелёного сигнала светофора, мы пересекли проезжую часть и оказались в обволакивающем тёплом помещении кафе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармонизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я опустилась в тёплую ванну, вот только насладиться обволакивающим теплом и тонким ароматом жасмина оказалось непросто.
Расслабившись, я всем телом впитывала обволакивающее тепло, слабо шевеля руками, ощущала, как ласково перетекает вдоль тела вода, насыщая энергией и унося все горести и переживания.
Обволакивающее тепло разлилось по всему телу прогоняя туман и оцепенение, вызванные воздействием сильных препаратов, принятых на голодный желудок.
Она заставила себя открыть глаза, сопротивляясь предательскому желанию вползти поглубже в обволакивающее тепло постели и позволить себе опять унестись в блаженное забытьё.
Солнечный свет залил комнату обволакивающим теплом, когда она вскочила с кровати.
Дойдя до середины страницы, она вдруг почувствовала мягкое обволакивающее тепло, которое не спутала бы ни с чем.
Она оглядела себя, провела рукой по телу, ощущая обволакивающее тепло и шелковистость, непонятно откуда взявшейся, ткани.
Высокую, тонкую, с короткими рыжими аккуратно уложенными волосами, с круглым лицом, на котором выделялся широкий тяжёлый нос и тонкая верхняя губа, её вряд ли можно было бы назвать красивой, если бы не глаза – огромные, миндалевидные, искрящиеся, обволакивающие теплом улыбки, в момент прямого взгляда приоткрывающие на короткие секунды водоворот чувств и эмоций.
Нежное, обволакивающее тепло приятно ласкало кожу.
Он рассказал, как мама укачивала его спать, её лицо тогда ещё выглядело размытым, а её песня была непонятной, но она излучала обволакивающее тепло.
Её голос действительно звучал утомлённо, но уют мягкого кресла, на которое она по привычке закинула уставшие ноги, и обволакивающее тепло квартиры, пусть даже и в практически полной темноте, вселили в неё спокойствие и благодушие по отношению к незваной гостье.
Всё пространство лавки навевало обволакивающее тепло и душевность.
В духовном мире бог – это ощущаемое нечто в виде обволакивающего тепла, чувства отцовской защиты и заботы, которая ощущается как любовь.
Я смачно сплюнул и вернулся в обволакивающее тепло автомобиля. Покрутил ручку радиостанций, услышал знакомое потрескивание помех, выключил.
Прошлой ночью в пути выспаться не удалось, и мягкая постель и обволакивающее тепло сделали своё дело: я провалилась в глубокий сон почти на сутки.
Столько обволакивающего тепла и заботы ни одна из девушек давно не чувствовала на себе.
Впрочем, уже через несколько мгновений боль стихла, по коже начало разливаться приятное обволакивающее тепло, а жертва бесчеловечных репрессий не смогла сдержать лёгкого стона удовольствия и даже немного прогнулась, стараясь как можно плотнее прижаться к источнику исцеления.
Только вообразите, каково это (писала одна из земных матерей на вкладке к диску): быть этим крошечным созданием, плавать в обволакивающем тепле надёжной темноты, – как вдруг воды начинают трепетать и содрогаться, и теперь тебе грозит колоссальный, тяжкий переход в мир, в шумный, суматошный, колючий мир.
На миг погрузился в обволакивающую тёплом темноту, вынырнул оттуда, ощутил, что спит на своей домашней кровати, уткнувшись носом в подушку и неудобно подвернув под себя руку.
Вдруг вуаль сама собой сворачивается ко лбу, а из-под неё стекает холодный туман, обволакивающий тёплое тело младенца.
Глаза у женщины были чёрные, посверкивающие изнутри, непонятно какой глубины и обволакивающей тёплой ласки; и губы – это были крупные, живые губы, они жили как бы сами по себе и ничем не были замазаны, что нравилось братьям больше всего.
Где оно, ласково обволакивающее тепло?
И эта удалённость и изолированность от суеты города создают внутри меня какое-то особенное, обволакивающее тёплом ощущение спокойствия.
Неожиданно лёгкое обволакивающее тепло грубых мужских пальцев на запястье.
Он берёт мою правую руку и протягивает перед озадаченным с глупым выражением лицом, которое не может понять, что происходит, и откуда столь обволакивающее тепло доходит до каждой клеточки трясущегося тела.
А сейчас, когда она на меня посмотрела тем самым обволакивающим тёплым взглядом, я сразу же её вспомнил…
Та вздрогнула от неожиданности и затихла, подчиняясь воле рук свекрови, от которых шло обволакивающее тепло.
Совсем рядом он ощутил спокойное обволакивающее тепло.
Ему отчаянно захотелось нырнуть к ней внутрь одеяла, внутрь этого нежного, мягко обволакивающего тепла.
Вместо истерического детского плача комнату наполняла благословенная, благостная тишина, которая снисходила на её встревоженную душу, как мягкое, обволакивающее тёплом облако.
От его руки потекло нежное обволакивающее тепло по всему её организму.
Пощёчина привела в чувство и накрыла её полностью сладким обволакивающим теплом.
Убрав книгу в сумку, она легла ничком и всей кожей ощутила обволакивающее тепло прогретого солнцем воздуха.
Что-то необъяснимое пронзило мою грудь обволакивающим теплом в тот момент.
Свежий холодный воздух, мягкое обволакивающее тепло комбинезона – и абсолютная тишина.
Здесь сентябрь – это ещё лето, прекрасное, не с таким уже палящим солнцем, но уютным обволакивающим теплом.
Верните мне то чудовище, которое вызывало обволакивающее тепло и спокойствие в груди.
Ей казалось, что тепличные условия, обволакивающие тёплым коконом большинство населения планеты, не может обернуться чем-то хорошим в мире, где развитие можно получить только сталкиваясь лбом с проблемой, как не может эволюционировать ни один живой организм, которому просто не за чем это делать.
Казалось, что даже припаркованные неподалёку автомобили мерно, чуть заметно раскачивались под тон обволакивающего тёплого убаюкивания и, по непонятной причине, приятного ощущения усталости, которое задавало чуть прищурившееся солнце.
Прикрыв глаза, я позволила обволакивающему теплу охватить себя.
Я слабо задрожала, не в силах противиться обволакивающему теплу.
Она глубоко вдохнула, медленно опустилась в обволакивающее тепло воды и с наслаждением прикрыла глаза.
Зубы стали стучать меньше, плечи и спина почувствовали обволакивающее тепло.
Её очень привлекал этот обаятельный, стройный мужчина с кофейными глазами, красивой шевелюрой и обволакивающим тёплым голосом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обволакивающее тепло»

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «обволакивающий»

  • ОБВОЛА'КИВАЮЩИЙ, ая, ее. 1. Прич. действ. наст. вр. от обволакивать. 2. Покрывающий слоем чего-н., затягивающий что-нибудь слоем чего-н. (мед.). Обволакивающие вещества. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОБВОЛАКИВАЮЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «обволакивающий»

ОБВОЛА'КИВАЮЩИЙ, ая, ее. 1. Прич. действ. наст. вр. от обволакивать. 2. Покрывающий слоем чего-н., затягивающий что-нибудь слоем чего-н. (мед.). Обволакивающие вещества.

Все значения слова «обволакивающий»

Синонимы к слову «обволакивающий»

Синонимы к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я