НЫТЬ, но́ю, но́ешь; прич. наст. но́ющий; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Болеть (об ощущении тупой, тягучей боли). (Малый академический словарь, МАС)
ИЗНЕМОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние крайнего утомления, полного бессилия. (Малый академический словарь, МАС)
НЫТЬ, но́ю, но́ешь; прич. наст. но́ющий; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Болеть (об ощущении тупой, тягучей боли).
Все значения слова «ныть»ИЗНЕМОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние крайнего утомления, полного бессилия.
Все значения слова «изнеможение»После того что произошло вечером, он долго ворочался, не мог заснуть, у него начала ныть спина в том месте, где её пересекал тот злополучный шрам и позвоночник был раздроблен.
– Чудесно! – воскликнул он, затем закашлялся и снова расхохотался, да так, что под конец обессилел и в полном изнеможении откинулся на спинку кресла.