Предложения со словосочетанием «нос истребителя»

Нам было рассказано, что при появлении симптомов нужно, устремив нос истребителя вниз, резко идти на снижение, спускаясь до безопасной высоты, четырёх тысяч метров.
Делаю разворот со смещением направления движения и ориентирую нос истребителя на долю секунды в сторону противника.
Теперь нос истребителя (если выступающую часть этой плоской посудины можно именовать носом) был нацелен в борт собственного корабля-носителя.
Я немного снизил скорость, «выстрелив» тормозными двигателями, и, задрав нос истребителя, поймал в прицельную рамку силуэт своего противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нос истребителя медленно, неторопливо повернулся и, прежде чем вражеские заряды ударили по броне, ещё два самонаводящихся снаряда уплыли к автоматическим часовым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нос истребителя»

  • При первом взгляде на его вздернутый кверху нос, черные густые усы и живые, исполненные ума и веселости глаза Рославлев узнал в нем, несмотря на странный полуказачий и полукрестьянской наряд, старинного своего знакомца, который в мирное время — певец любви, вина и славы — обворожал друзей своей любезностию и добродушием; а в военное, как ангел-истребитель, являлся с своими крылатыми полками, как молния, губил и исчезал среди врагов, изумленных его отвагою; но и посреди беспрерывных тревог войны, подобно древнему скальду, он не оставлял своей златострунной цевницы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Значение слова «истребитель»

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Значение слова «истребитель»

ИСТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. кого-чего. Тот, кто истребляет кого-, что-л.

Все значения слова «истребитель»

Синонимы к словосочетанию «нос истребителя»

Ассоциации к слову «нос»

Ассоциации к слову «истребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я