Предложения со словосочетанием «носить причёску»

Чтобы соответствовать её вкусу, не стоит носить причёску на дюйм длиннее общепринятого, к тому же лишённую всяких намёков на следование моде.
Но довольно быстро поняв, что друзей мне здесь не обрести, а пауку-круксу можно позволить себе некоторые… гм… вольности, я стала демонстративно носить причёски по моде моей страны.
В долгой дороге носить причёску замужней женщины безопаснее, чем ходить с заплетёнными косами, как девочка.
Оказавшись в студенческой среде, я вдруг обнаружила, что, в отличие от своих сверстниц, не умею подбирать себе женственные наряды, не умею носить причёску, пользоваться косметикой, не умею кокетничать и легко общаться со сверстниками, как теперь говорят, тусоваться.
Когда он впервые пришёл в буфет, то буфетчица сказала: «Такого стильного парня вижу в первый раз!» Настолько модно он был одет и носил причёску пышных волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклозавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горланы носили причёски в виде петушиного гребня, были темнокожи и черноволосы.
Он считал честью быть одетым в одежду дурака, носить причёску дурака, терпеть всевозможные унижения.
Она носила причёску каре, и чёлка постоянно закрывала ей половину лица.
Одна носила причёску сочного малинового цвета, над глазами лиловыми тучами сгустились тени, а губы лоснились от помады.
Молодые почитатели известных рок-групп носили причёски как у их кумиров, одежду в таком же стиле, они собирались в определённых местах и, конечно же, просто жили музыкой своих идолов.
Раньше я носил причёску почти под ноль, и причёсывать было нечего, но потом сменил стиль на более приличный, так что столкнулся вот… с такой утренней проблемой от нездорового образа жизни.
А девице-то придётся носить причёску «после тифа», подумалось мне.
За четвёртую разрешено носить причёску особой формы.
Последние носили причёски на прямой пробор и напоминали своим видом старое русское купечество.
Но теперь он заметил, что она носит причёску покороче – волосы доходили до шеи, а не до плеч, а их концы красиво завивались.
И ещё, у вас носят причёски горшки, тоже длинный волос.
Кроме того, её отец носил причёску "под горшок" с узкой лентой-повязкой, а те были лохматыми и не стриженными.
– Конечно, это не моё дело и вы можете носить причёску любой длины, но я посчитала бы себя непрофессионалом, если бы не отговорила вас от столь радикальных изменений.
Гладкая, полная, самодовольная, она всё ещё носила причёску, которая вышла из моды эдак в середине две тысячи тридцатых.
Обычай носить причёску у них чудной: половину головы стригут наголо, а на другой половине волоса зачёсывают сзади гладко, и ещё мажут клеем или жиром, затем заворачивают в белую бумагу и нижний конец их коротко остригается.
Женщинам их социальной группы рекомендовали носить причёски на один сантиметр ниже мочки уха, мужчинам – не более восьми миллиметров от кожи головы.
Наотрез отказывалась носить причёски, брея голову на лысо, мотивируя своё решение трудностью ухаживания за ними в космических походах.
Вилланов, то есть крепостных, обязывали стричься коротко, а рабы вообще носили причёску под горшок.
Раньше носила причёску «каре», теперь – миленькая «мальчуковая» причёсочка.
Но мама постриглась и стала носить причёску в стиле “пинап”.
Сегодня, в XXI веке, в условиях конкуренции различных стилей, единой моды более нет и женщины носят причёски самых разных фасонов.
Она носила причёску каре, но в отличие от многих привержениц этого стиля красила волосы в чёрный цвет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носить причёску»

  • В день похорон с утра подул сильный ветер и как раз на восток, в направлении кладбища. Он толкал людей в спины, мешал шагать женщинам, поддувая юбки, путал прически мужчин, забрасывая волосы с затылков на лбы и щеки. Пение хора он относил вперед процессии, и Самгин, ведя Варвару под руку, шагая сзади Спивак и матери, слышал только приглушенный крик:
  • После убийства Александра II, с марта 1881 года, все московское дворянство носило год траур и парикмахеры на них не работали. Барские прически стали носить только купчихи, для которых траура не было. Барских парикмахеров за это время съел траур. А с 1885 года французы окончательно стали добивать русских мастеров, особенно Теодор, вошедший в моду и широко развивший дело…
  • В волосах, собранных в утреннюю прическу, удачно скрывалась чужая коса, которую носила Раиса Павловна очень давно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к словосочетанию «носить причёску»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я