Предложения со словосочетанием «нормальная температура»

Она жизненно важна для всех строительных процессов, помогает поддерживать нормальную температуру тела и необходима для выведения продуктов жизнедеятельности.
Потоотделение устанавливает равновесие между содержанием кислот и щелочей в организме, поддерживает нормальную температуру тела и является выражением водно-солевого обмена.
Минимум теплоёмкости воды соответствует температуре 36–39 оС, то есть нормальной температуре человеческого тела. Ну не удивительно ли это?
Они способствуют поддержанию нормальной температуры тела птицы.
Хотя, даже если бы я поставила обычный градусник под мышку, он бы, наверно, показал нормальную температуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его нужно беречь при транспортировке, необходимо обеспечивать нормальную температуру и влажность помещения, в котором вы работаете с нетбуком.
– У меня совершенно нормальная температура – минус тридцать шесть и шесть!
У нас считалось нормальной температурой в комнате где-то 13–14 градусов.
Чтобы все части тела быстро высохли и достигли нормальной температуры, сразу после холодного купания необходима двигательная активность.
Первое естественное кормление разрешается не ранее чем через 12 часов нормальной температуры.
У ребёнка была абсолютно нормальная температура.
Пуховые перья, основное назначение которых – сохранение нормальной температуры тела (42 °C), находятся под кроющими и расположены в основном на нижней стороне тела пернатых.
Многим известна динамика нормальной температуры тела, которая на рассвете низкая (+36,0 °C), к середине дня повышается (до +36,4 °C), достигает максимума (+ 36,8 °C) вечером, а к середине ночи снова понижается до минимума (+35,8 °C).
Самая-самая нормальная температура – тридцать шесть и шесть.
Если кожа остаётся холодной при нормальной температуре воздуха, человек эгоистичен и неприветлив.
Здоровый организм имеет нормальную температуру, здоровый рынок – нормальные цены.
– Нет, я специально сделал её потеплее. Соприкасаясь с чашей, вода станет нормальной температуры.
В этой пещере поддерживается нормальная температура и привычный нам состав атмосферы, поэтому мы можем здесь находиться без защитных костюмов.
Как бы холодно ни было в коридорах и за стенами усадьбы, внутри, в комнате, если в ней кто-то жил, воздух нагревался до вполне нормальной температуры.
Следовательно, самая оптимальная температура, при которой вода быстро нагревается и охлаждается, составляет 37 °C, что почти соответствует нормальной температуре тела человека.
В данную минуту мои коллеги продолжают усиленно работать над тем, чтобы стабилизировать его состояние и вернуть нормальную температуру тела.
Вместе с нормальной температурой постепенно вернулась способность мыслить здраво.
Человек сам прекрасно чувствует, когда наступает нормальная температура тела, и тогда можно прекратить движение, ходьбу.
– В таком возрасте не следует мотаться по курортам, да ещё таким, где нормальная температура тридцать-сорок градусов жары.
Наглухо закрытые окна помогали поддерживать внутри автобуса нормальную температуру, спасая от невыносимой жары.
Её кожа была куда холодней нормальной температуры человеческого тела.
По электропроводности при нормальной температуре серебру нет равных. Серебряные проводники незаменимы в приборах высокой точности, когда недопустим риск.
Однако в других источниках могут встречаться иные определения нормальной температуры тела.
Загоревшаяся позже в стене зелёная лампа сигнализировала о том, что в отсеке установлены нормальная температура, атмосфера и гравитация.
На следующий день после трёх недель горячки у меня была впервые нормальная температура.
Тело было прохладным, какой-то слишком уж нормальной температуры.
Потоотделение является одним из факторов, поддерживающих нормальную температуру тела.
Скорлупа восстановила нормальную температуру и снова стала просто машиной: наваждение исчезло.
Надо заметить, что находясь под такой оболочкой, человек не испытывал дискомфорт, поскольку облекавшее его зеркальное покрывало было абсолютно прозрачным изнутри; в «коконе» постоянно поддерживалась нормальная температура, влажность и циркуляция воздуха; к тому же, «простыня» была снабжена парой рукавов с перчатками, с помощью которых обитатель «кокона» мог не только свободно работать с клавиатурой пульта, но и при необходимости вдеть нитку в иголку.
В настоящее время в отсеке, где находится капсула, постепенно восстанавливается нормальная температура и микроклимат.
Наивысшая функциональная способность желез отмечается при температуре, соответствующей нормальной температуре тела.
Ведь в реальной жизни мы часто сталкиваемся с перемещением тел, обладающих различной температурой – например, более или менее нагретых, чем окружающие тела, имеющие нормальную температуру.
Может быть, неявно, как неявно ощущаешь нормальную температуру воздуха, нормальную концентрацию в нём кислорода.
Но тем не менее, пусть даже и ненадолго, и только здесь, в этой беззвучной, кромешной, сдавливающей темноте всё же устанавливалась почти нормальная температура.
И здесь уже важна продолжительность пребывания гриба за пределами нормальной температуры.
В вынужденных случаях по разрешению ветеринарного врача, допускается убой вакцинированных животных ранее указанного срока при условии, что у животного нормальная температура тела и отсутствует реакция на прививку (осложнения); однокопытных (лошадей, мулов, ослов), не подвергнутых маллеинизации в хозяйстве перед отправкой и повторно на мясокомбинате.
Знаете ли вы, что у собак нормальная температура – +38, как у меня во время ангины.
И если цена не будет сигнализировать о возникшей «болезни», она уподобится неисправному термометру, показывающему в любых случаях жизни нормальную температуру.
Ну а термоядерное или ядерное устройство, прежде чем взорваться по воле и разуму человека и произвести высочайшую температуру, разве не является плотным механическим веществом нормальной температуры земной атмосферы?
Нормальная температура охлаждающей жидкости работающего двигателя составляет 80—95 °С.
Ведь наша кровь горячая как ядро планеты, а их нормальная температура намного ниже нуля.
Нормальная температура указывает на то, что болезни нет.
Пожалуй, единственное, чем можно было оправдать собственные действия – это то, что её кожа имела нормальную температуру живого человека.
Охлаждающая система, расположенная под обшивкой потолка цвета металик, гоняла воздух и контролировала нормальную температуру всех помещений первого и второго этажей: «Пик-Пик».
Если человеку в состоянии гипнотического транса внушить, что к его руке сейчас поднесут горячий утюг, а вместо этого прикоснуться к нему каким-то другим вполне нормальной температуры предметом, то на теле испытуемого наблюдаются все признаки ожога.

Ассоциации к словосочетанию «нормальная температура»

Все ассоциации к словосочетанию НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальная температура»

  • Я перебирал в памяти всевозможные заболевания печени и не мог остановиться ни на одном; всего естественнее было поставить новое заболевание в связи с существовавшею уже болезнью; при дизентерии иногда встречаются нарывы печени, но против нарыва говорила нормальная температура.
  • Доктор. Малый в самых нормальных условиях: температура тридцать семь и две десятых, пульс семьдесят четыре.
  • Даже вечно веселый о. дьякон впадал в минутное уныние и недоуменно качал головой, если температура его тела оказывалась ниже той, которую ему называли нормальной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «нормальная температура»

Ассоциации к словосочетанию «нормальная температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я