Карта словосочетания «нож отскочил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нож отскочил»

Снова вспышка – нож отскочил, не повредив истукану.
Он ударил наугад, но удивительное дело – нож отскочил от птичьего тела, как от брони!
– Совершенно бесполезная информация, – сообщила я, в очередной раз наблюдая обычную картину: нож отскочил от живота манекена и воткнулся в траву.
Нож отскакивал от неё, не оставляя царапин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забеливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нож отскакивает, видимо от позвоночника, а кровь из перерезанной шеи уже не идёт.
Зависший нож отскакивает и падает на постель.
Ящер точно получил позволение на озорство. Он грозно дёрнул когтистой лапой, земля пошатнулась, и мы с мужчиной оба рухнули на траву. Нож отскочил в сторону.
Нож отскочил и, звякнув, ударился об пол.
Напрягая мышцы, он добивался того, что нож отскакивал от него, как от стены.
Нож отскакивал от сапога, не нанося существенного вреда его хозяину, который, отбросив худи, наклонился, чтобы схватить свою добычу за волосы.
Нож отскочил от её упругих мышц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нож отскочил»

  • Повара и кухарки, тоже заслышав звон ключей, принимались — за нож, за уполовник или за метлу, а Кирюша быстро отскакивал от Матрены к воротам, а Матрена шла уже в хлев, будто через силу тащила корытцо, прежде нежели бабушка появилась.
  • Кто-то вздумал еще поскоблить ножом ей спину: вдруг она встрепенулась, хлестнула хвостом направо, налево; все отскочили прочь; один матрос не успел, и ему достались два порядочные туза: один по икрам, другой повыше…
  • — Куды! В одно мгновение. Человека кладут, и падает этакий широкий нож, по машине, гильотиной называется, тяжело, сильно… Голова отскочит так, что и глазом не успеешь мигнуть. Приготовления тяжелы. Вот когда объявляют приговор, снаряжают, вяжут, на эшафот взводят, вот тут ужасно! Народ сбегается, даже женщины, хоть там и не любят, чтобы женщины глядели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Значение слова «отскочить»

  • ОТСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. отскакивать). 1. Скачком или резким движением сразу отодвинуться от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСКОЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нож»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Значение слова «отскочить»

ОТСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. отскакивать). 1. Скачком или резким движением сразу отодвинуться от кого-, чего-л.

Все значения слова «отскочить»

Синонимы к слову «нож»

Синонимы к слову «отскочить»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я