Карта словосочетания «ноги короля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ноги короля»

И в этот миг на площадь влетел всадник. Это был младший брат. К ногам короля тяжело упал кошель с золотом… Ну, дальше уже неинтересно…
У ног короля лежал маленький чёрный кинг-чарлз.
Побледневший как мел эльф трясущимися руками сложил под ноги короля меч, копьё, кинжал, лук и колчан со стрелами, и пошатываясь от охватившего его ужаса, побрёл к спуску с помоста.
Но тут же дорога под ногами короля пошла глубокими трещинами.
– Он взял стул и уселся у ног короля рядом с помостом, заставив арфиста поспешно отступить назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сразу удалось разглядеть, что на мостовую под ногами короля капает кровь – острые грани кристалла вспороли его ладонь и жадно пили жизнь.
Тот под злым взглядом принца спрятался за толстую ногу короля, а потом выглянул из-за неё, словно из-за колонны, и показал язык.
Исповедник и врач обули босые ноги короля в сандалии, какие носят нищенствующие братья, надели рясу св. Франциска и перепоясали верёвкой.
С него сняли путы и заставили принести клятву верности, Рольф покорно снёс все оскорбления, но когда ритуал потребовал поцеловать ногу короля, он схватил того за сапог, и подняв над землёй, приложил голенище к губам.
Вот как это было на самом деле, он с немногими провожатыми подъехал к передовой «…и наехал ночью на российскую казацкую партию, которая стояла неосторожно, и некоторые из оной казаки сидели при огне, что он, усмотря, наехал с малыми людьми и одного из них, сошед с лошади, сам застрелил; которые казаки, вскоча, из трёх фузей по нём выстрелили и прострелили ему в то время ногу, которая рана ему весьма жестока была… русская пуля пробила ступню левой ноги короля и застряла в кости, раздробив её».
Ради места у ног короля змею подсунуть королеве.
Всадник взмахнул рукавом, и к ногам короля шлёпнулась увесистая связка пергаментов, подняв облако пыли.
С балконов свисают красные и оранжевые полотнища, все с королевскими гербами, под ноги королю бросили букет цветов, потом еще и еще, явно срезали все, что заботливо выращивают всю зиму в горшках.
– Пора менять традиции, – топнул ногой король.
Киборг стал заряжать меч, снова сбив с ног короля лазерной волной.
– Дракон нетерпеливо махнул лапой и зацепил занавеску, которая с хрустом и треском рухнула к ногам короля вместе с карнизом.
Тонкий писк становился всё громче, и вот уже первые самые смелые крысы обступили ноги короля, и стали карабкаться наверх, стараясь достичь открытых участков кожи.
Я мысленно попрощался со своей буйной головушкой и добавил скорости опорной ноге короля
Что бы подумали о средневековом рыцаре, который бросил бы под ноги королю кусок змеи или голову волка и назвал бы себя драконобойцем?
Слабый на ноги король передвигался под руку с фаворитом, осыпал молодого человека нежными взглядами и выполнял любое его желание.
Кровать слегка промялась в близь ложбинки его окопа, а жена нежно коснулась колена перекрашенных ног короля в блёклых лимонных колготках.
Правая нога короля была значительно короче левой, потому подошва правого ботинка или сапога всегда была выше, но на это действительно никто не обращал внимания.
И неизвестно, как поведут себя другие лорды, когда нога короля севера ступит на их земли.
Они грызут хилые ноги короля в промежутках между льстивыми поцелуями.
Через некоторое время я рискнула пройти дальше, но только я собралась встать с кровати, как меня задела нога короля.
Крапивка проснулась, бекнула и боднула ногу короля.
Я швырнул под ноги королю маленький кожаный мешочек, в котором лежал непонятный амулет с изображением змеи, туго свернувшейся в кольцо.
Гости с сожалением смотрели им вслед, но не из чувства сострадания – перед ногами короля лежали самые лучшие представительницы прекрасного пола.
Прислужник придержал поводья, войсковой и оруженосец подали стремя, подставляя сцепленные руки под левую ногу короля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ноги короля»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «король»

  • КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «король»

КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «король»

Синонимы к словосочетанию «ноги короля»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «король»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я