Карта словосочетания «новый флакон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый флакон»

Если человек не прекращает использовать лекарство примерно через неделю, то высока вероятность, что он придёт за новым флаконом, когда закончится старый, а потом ещё за одним.
Сначала проверьте, закончился ли шампунь – тогда купите новый флакон.
Раньше она никогда об этом не задумывалась, да что там – вообще не думала. Если они заканчивались, покупала новый флакон, только и всего.
–Я тоже в какой то степени –сказал всадник, и потянулся под плащь за новым флаконом.
Надо купить новый флакон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеомоторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Девушка, срочно, дайте мне йод, – продавщица, лет двадцати шести, видит как ему это нужно и быстро вытаскивает ему новый флакон.
Несмотря на то, что молодые люди встречались всего полтора года, отряд зайцев, в количестве восьми штук, самого разного размера, заполнял пространство спальни, в шкатулке почётное место занимали пара колец, серьги и подвеска, с изображением буквы «Е», а на туалетном столике, за последний месяц, появилось два новых флакона французских духов.
Аккуратно и тщательно сложил в потёртый бархатный футляр деревянную зубную щётку с резной ручкой, жестяную банку с зубным порошком и почти такую же – с небольшим кусочком ноздреватого серого мыла, склянку с ополаскивателями для рта и горла, и почти новый флакон золотистых мужских духов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый флакон»

  • Она уже нюхом чуяла, что Зинаиде Федоровне осталось у нас недолго жить, и, чтобы не упустить времени, тащила все, что попадалось на глаза, — флаконы, черепаховые шпильки, платки, ботинки. На другой день Нового года Зинаида Федоровна позвала меня в свою комнату и сообщила мне вполголоса, что у нее пропало черное платье. И потом ходила по всем комнатам бледная, с испуганным и негодующим лицом и разговаривала сама с собой:
  • В тот день Шерамуру, наперекор всем проискам буфетчика, прислали супу и котлет, а после обеда пришла графиня и принесла новых трактатцев и флакон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «флакон»

  • ФЛАКО́Н, -а, м. Бутылочка, пузырек небольших размеров, преимущественно для духов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «флакон»

ФЛАКО́Н, -а, м. Бутылочка, пузырек небольших размеров, преимущественно для духов.

Все значения слова «флакон»

Синонимы к словосочетанию «новый флакон»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «флакон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я