Карта словосочетания «новый тур» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый тур»

И отказали – как раз без минуты пять вечера, когда рабочий день в архиве заканчивается, и начинать новый тур запросов бессмысленно.
Если в течение этого срока избрание не состоялось, незамедлительно проводится новый тур голосования, где избранным считается тот, кто получил наибольшее число голосов.
Такие маршруты пользуются популярностью, и поэтому турфирма старается по мере возможности и в зависимости от сезона внедрять какой-нибудь новый тур.
В-третьих, с новым туром гонки вооружений ядерное оружие и другие средства массового поражения станут ещё более сложными.
Грядущий исторический период рассматривался как «приближение нового тура революций и войн».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мажоранта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь новый тур тебе предлагает.
Пытаясь расслышать хоть какие-то слова, она думала о предстоящем вечером посвящении – сакральном мероприятии, знаменующим начало нового тура цирка «Мир чудес».
Выбывающему даётся возможность спеть свою «лебединую песню», и после этого начинается новый тур.
Живой клиент купит новый тур, мёртвый – вряд ли.
Референты несколько раз входили к нему в кабинет с последними слухами из администрации президента о новом туре вальса с возможными кандидатурами преемников и даже не догадывались о роли их шефа в этом беззвучном балу.
Если обошлось без криков (когда твой сандалет приземляется вблизи какой-то из прочерченных мелом линий, остальные игроки, неотступно внимательные к твоему продвижению, подымут радостный крик, будто ты наступил на неё), вбрасывай битку в следующий классики скачи новый тур.
Через три недели им надо было проводить новый тур обследования в этой долине и носить с собой всю тяжесть не имело смысла.
Он осторожно побрил щёки и подбородок покойного, вымыл тело салфеткой, смоченной в дезинфицирующем растворе, обсушил, а затем начал с ним новый тур танца, чтобы его одеть.
Сегодня мы начинаем новый тур выступлений, так что мне, очевидно, предстояло познакомиться с новыми музыкантами.
Сначала все оживали, услышав результаты нового тура чемпионата по футболу, а потом с не меньшим вниманием глядели на родные регионы на карте метеопрогноза.
Я задумался. Вот опять, тебе говорят: «Говори!», а ты как воды в рот набрал. Наконец, собравшись с мыслями, начинаю новый тур выборов.
Огромный спектакль, которого ждала вся страна; новый тур бесплатного развлечения.
– Можешь пройти реабилитацию, до нового тура далеко, – предложил я.
– Да хотел устроить что-то типа вечеринки по поводу нового тура, – пояснил тот.
Вороны с дикими криками начали новый тур боёв без правил за право первого укуса мучного лакомства.
Когда ты станешь проходить новый тур проверки, будут появляться все новые шрамы, а старые будто раскрываются заново и болят всё сильнее.
Поэтому новый тур собеседований нас благополучно миновал.
– О, новый тур комплиментов. Продолжайте, юноша! Моя крепость долго такую осаду не выдержит.
Можно было бы сказать: начинаем новый тур, но нет – надеюсь, у нас получится кое-что получше.
– Что ж, начинаем новый тур! – бодрячком отозвался на эти мои мысли внутренний голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый тур»

  • А такая прогулка интересна, да еще впереди увлекательная охота на туров, новые места, новые люди и неизведанные ощущения.
  • В этой умеренности мною, по счастию, руководило правило, по которому нам на балах запрещалось делать с дамами более одного тура вальса, — и то изо всей нашей компании знал это правило один я, так как на кадетских балах для танцев с дамами отбирались лучшие танцоры, в числе которых я всегда был первым. А не знай я этого, я, вероятно, закружился бы до нового неприличия, или по крайней мере до тех пор, пока моя дама сама бы меня оставила.
  • В устье реки Туры, у конца Долгого Яра (ныне Худяково) казаки встретили новое скопище врагов. Не решаясь двинуться далее, они пристали к острову выше Яра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новая тура»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новая тура»

Новая Тура — название населённых пунктов в России:

Все значения словосочетания «новая тура»

Синонимы к словосочетанию «новый тур»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «тур»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я